Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6541 просмотр

Жители улицы Новаторов строят баррикады

К непролазной грязи жители улицы Новаторов уже привыкли. Но теперь лужи и ямы на дорогах становятся для них особенно опасными.

На фото: Людмила Москалева больше всего боится, что грузовики повредят газопровод. || Фото автора

К непролазной грязи жители улицы Новаторов уже привыкли. Но теперь лужи и ямы на дорогах становятся для них особенно опасными.

В ночь на 6 апреля Людмилу Москалеву разбудил страшный грохот.

– Было около 3 часов ночи, когда что-то загремело, – рассказывает Людмила. – Потом я увидела, как от дома отъезжает грузовая машина. А когда вышла на улицу, мне чуть не стало плохо. Оказывается, машина въехала в газовые трубы. Тут вся улица могла взорваться.

Автомобили на улице Новаторов, объезжая ямы, вынуждены ехать совсем рядом с жилыми домами, задевают стены и заборы. Соседи, защищая свои дома, строят баррикады. Бросают на дорогу покрышки, насыпают горы щебенки и песка. Но это не решает проблему. Автомобилисты из-за этого проделывают еще более опасные маневры.

По словам Людмилы, три года назад соседи обратились с письменным заявлением в горакимат. И никто не принимает никаких мер.

– Неужели нужно ждать, когда машина врежется в дом, чтобы эти ямы хотя бы засыпали щебенкой? – спрашивает Людмила Москалева.

Ситуацию прокомментировал заместитель руководителя отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог Руслан Торегали:

– В бюджете города денег на ремонт дорог по улице Новаторов не выделено. Вопрос с дорогами мы будем решать по мере поступления средств.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Новаторство на улице Новаторов. ) Символично.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну почему же ничего не делают? Вот в субботу на Оторвановке видел, как ямочный ремонт делают - кладут битум и асфальт прямо в ямки с грязью и водой. Жаль телефон сел, не смог сфоткать

    0
    0