Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3460 просмотров

В снежном заносе застряли автобус Орск–Хромтау и «ГАЗель»

27 марта в снегу на трассе Актюбинской области застрял рейсовый автобус Орск–Хромтау. В нём было 18 пассажиров, среди них и дети.

Фото: dchsaktobe.kz

27 марта в снегу на трассе Актюбинской области застрял рейсовый автобус Орск–Хромтау. В нём было 18 пассажиров, среди них и дети.

– В 20:30 в ДЧС поступил звонок. Из 16-й пожарной части к месту вызова отправились трое спасателей на специальном автомобиле «Кунг». Был буран, видимость плохая, машину не раз выбрасывало из колеи, но спасатели доехали к месту происшествия в 22:05, – рассказывает пресс-секретарь ДЧС Актюбинской области Салима Тулегенова. – Все 18 пассажиров ПАЗика были пересажены в «Кунг», только водитель отказался оставлять автобус и остался ждать автогрейдер.

К тому времени автогрейдер для очистки дороги уже вышел из Хромтау. Спасатели с 18 пассажирами направлялись в Хромтау и на повороте в сторону Никельтау увидели осевшую в снег бортовую «ГАЗель». Там было 3 человека. Снова понадобились услуги «Кунга», на этот раз для буксировки транспорта. Вскоре спасатели вытащили «ГАЗель» из глубокого снега. По сообщению ДЧС, все пассажиры, водители и их машины доставлены в Хромтау.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.