Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12437 просмотров

Очередникам на квартиры нужно явиться в акимат

С 1 апреля в акимате начинается инвентаризация очереди по всем категориям. Очередникам требуется обновить свои данные в акимате.

С 1 апреля в акимате начинается инвентаризация очереди по всем категориям. Очередникам требуется обновить свои данные в акимате.

Инвентаризация будет проходить с 1 апреля по 1 декабря. Всем горожанам, состоящим в очереди на получение жилья из госфонда, нужно обновить документы.

– Часто люди игнорируют инвентаризацию, – комментирует завсектором учета жилищного фонда Актобе Жанаргуль Дуйсекенова. – Конечно, в законе не предусмотрено исключение очередника из списка за неявку. Но обновление документов необходимо в первую очередь самому очереднику. Например, мы не могли отыскать людей, чья очередь подошла в начале этого года. Нам приходилось давать объявления в газету для их поиска. Некоторые люди даже забывают, что стояли в очереди.

Документы принимает сектор учета жилищного фонда по адресу: ул. Алтынсарина, 2, кабинет №28 (приемные дни понедельник и вторник, с 9:00 до 13:00).

Какие документы нужно обновить?

Сведения о регистрации, составе семьи, сведения об отсутствии недвижимости, документ, подтверждающий категорию: справка с места работы для госслужащих и бюджетников, справка об инвалидности и т.д.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.