Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3106 просмотров

За 314 миллионов тенге отремонтируют 8 улиц героев

В прошлом году в городе отремонтировали 7 улиц героев, в этом намерены сделать 8, ещё на 4 готовят проекты. Тротуары и ливнёвки будут не везде.

На фото: 1 апреля. Ул. 101-й Стрелковой бригады в районе школы-гимназии №17. Дорогу отремонтируют от центрального проспекта до ул. Бр. Жубановых, починят тротуары. Подрядчика работ пока не определили. || Фото В. ЗОБЕНКО

В прошлом году в городе отремонтировали 7 улиц героев, в этом намерены сделать 8, ещё на 4 готовят проекты. Тротуары и ливнёвки будут не везде.

В 2014 году в Актобе в связи с предстоящим 70-летием Победы городские власти отремонтировали 7 улиц, носящих имена участников войны: Вавилова, Гастелло, Панфилова, Букенбаева, Ешпаева, Наумова и Чайкиной.

В этом году работы по благоустройству улиц с именами героев продолжатся. В планах у акимата капремонт еще 8 улиц: Козенкова, Папилова, Прохорова, Смирнова, Гуцало, Кутуева, Ватутина (от ул. Земледельческой до ул. Тургенева), 101-й Стрелковой бригады (от ул. Бр.Жубановых до пр. Абилкайыр хана). По последнему объекту, кроме ремонта дороги, предусмотрен ремонт тротуаров. Тротуары в частном секторе делать не будут. На сегодня уже готовы проектно-сметная документация и госэкспертиза. На ремонт 8 дорог потратят 314 миллионов 166 тысяч тенге. В ближайшее время проведут тендеры.

Сегодня готовят проекты еще 4 дорог. Это улицы 101-й Стрелковой бригады (от ул. Бр.Жубановых до пр. Санкибай батыра), Космодемьянской, Жазыкова и пр. Победы. На всех четырех улицах планируют сделать тротуары и ливневки.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    А что так мало? А Иманова и Арынову в хлам убитые почему не сделают?И вообще на дотации автопарку выделяют больше 900 млн.тенге,а на дороги в три раза меньше и так везде и всюду.Дороги,это чуть ли не самый важный показатель уровня работы властей.Вона,грят люди из окружения президента всякие там службы охраны были в ужасе от нашей грязи и грязных машин.Гаишники останавливали машины с просьбой помыть.

    0
    0