Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11132 просмотра

Бизнесмен должен был снести здание у «Нурдаулета» ещё 10 марта

Из-за невыполнения требования суда в срок незаконную постройку будут сносить принудительно.

На фото: 17 марта. Пр. Абилкайыр хана. Здание частично разобрано силами акимата. На время кассационной жалобы снос постройки приостановили. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Из-за невыполнения требования суда в срок незаконную постройку будут сносить принудительно.

О том, что построенное на месте елок у «Нурдаулета» здание снесут, мы ранее уже писали [«Д» от 05.02.2015]. Напомним, местный предприниматель Александр Василевский, владелец магазина «Оптика» без разрешения акимата выкорчевал 13 елей и построил трехэтажное здание на пр. Абилкайыр хана. 25 декабря суд признал строение незаконным и обязал его снести. Бизнесмен остался недоволен решением суда и подал апелляцию, которую также проиграл. 12 февраля решение суда вступило в законную силу. На этом основании судоисполнители потребовали, чтобы предприниматель в срок до 10 часов утра 10 марта снес постройку. Этого сделано не было.

– Так как он не снес объект добровольно, меры по принудительному сносу судоисполнители возложили на городской акимат, – сказал директор департамента ГАСК Бердияр Примбетов. - Александр Василевский подал кассационную жалобу в облсуд. 17 марта облсуд оставил первоначальное решение неизменным. Здание продолжат сносить.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Изверги! Такие красивые ели были бы ... Кому мешали?

    0
    0