Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11699 просмотров

Что для вас 8 Марта?

В канун самого весеннего праздника «Д» опросил своих читателей. Женщины признались, что для них 8 Марта и каким был самый запоминающийся подарок. Мужчины рассказали, как поздравляют своих женщин-коллег и любимых.

В канун самого весеннего праздника «Д» опросил своих читателей. Женщины признались, что для них 8 Марта и каким был самый запоминающийся подарок. Мужчины рассказали, как поздравляют своих женщин-коллег и любимых.


Лаззат Уразбаева,

руководитель горотдела образования:

8 Марта – праздник матерей. Главное для нас – женское счастье. Все подарки дороги, я люблю больше всего розы. Поздравлю своих подруг, близких и коллег. Но в первую очередь я поздравлю своих мам, их у меня две.

Самат Даньяров,

главврач областной больницы:

– Повод проявить внимание к женщинам. Жене, дочери и снохе дарю цветы и парфюм. Со снохой и дочерью у меня очень доверительные отношения, могу подарить стильную одежду.

Айгуль Арынгазиева,

замакима Актобе:

– Поздравлю маму, сестренку, четырех снох и четырех племянниц. Но и в свою очередь принимаю поздравления. Любимый подарок – букет роз. В них очарование, прелесть, аромат весны и пробуждение чувств после зимы.

Дархан Халмуратов,

зам­начальника службы пожаротушения ДЧС:

– Для меня 8 Марта – праздник моей мамы, святой день. В этот день в центре внимания она! Я поздравляю всех женщин, сестер, коллег по работе с праздником весны.

Сауле Талипова,

заведующая приемным отделением областной дет­ской больницы:

– Мужчины в моем доме в этот день стараются сделать для меня что-то приятное. Мужчин дома трое: супруг и два сына, которым 16 и 10 лет. Главные подарки для меня – успехи моих детей.

Евгений Гончаров,

чемпион мира по гиревому спорту:

– В этот день необходимо сделать своих любимых женщин особенно счастливыми. Для меня это моя мама, жена и две дочки. Всегда стараюсь в этот праздник, но особой оригинальности не было. Ведь самое главное – внимание.

Индира Едильбаева,

певица, финалистка проекта «Голос Казахстана»:

– Обожаю 8 Марта! Дамы чувствуют себя самыми настоящими и нужными в этот день! Перед праздником навещу своих близких в Актобе и дам свой первый сольный концерт, такой мой подарок.

Сакен Еркегулов,

художественный руководитель эстрадно-духового оркестра:

– Буду поздравлять супругу. Будет обилие внимания и сюрприз. Обязательно поздравлю женщин нашего оркестра, их у нас шесть, в основном коллектив мужской. Мы готовим им свой сюрприз.

Дияра Альжанова,

художница-фотограф:

– Люблю семейный праздник 8 Марта, ассоциирую его с мамой. Из милых сердцу подарков запомнился подарок от папы. Очень красивое зеркало с цветами. Незаменимая вещь для такого творческого человека, как я.

Аманкельды Суюнтаев,

начальник шахты «Молодежная»:

– Стараюсь близким оказать максимум внимания, дарю цветы. Поздравлю супругу и дочерей. Мамы, к сожалению, уже нет, она жила в Иргизе. Женщинам на работе дадим отгул, устроим праздник.

Нургуль Салимова,

мисс Актобе-2013:

– На 8 Марта я жду женского счастья. Обязательно нужно поздравить маму. Из запоминающихся подарков мне дарили драгоценное колечко. Я его не снимаю, оно как талисман. Вместе с ним я прошла много конкурсов.

Аскер Утеньязов,

замруководителя ДВД:

– 8 Марта жена и дочь находят живые цветы под окнами дома. Дочь любит бижутерию, уже выбрал то, что ей нравится. Маме в детстве открытки не рисовал. Папа давал рубль, и я что-то покупал, тогда это были деньги.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    И даже, о ужас, они готовы в этот день намочить свои пальчики в пене для мытья посуды! А на предприятиях накануне еще в недавнем прошлом толкали пафосно-торжественные речи и расходились под хмельком. Стенгазеты в школах и университетах пестрели цветами и стихотворными колонками "во славу женщин", а сами женщины, обалдевшие от внезапно обрушившегося на них внимания и измученные готовкой, смущенно воркотали в ответ благодарности. Так к чему все это? Чтобы дамы почувствовали, что они женщины? Так они вроде бы это и сами знают. ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Во всем мире 8 марта - день, в который вспоминают об истории женского движения и проводят акции в поддержку прав женщин, и только у нас, в странах бывшего союза, этот день был лишен своего первоначального контекста и объявлен праздничным. Международный день борьбы за права женщин и международный мир, как числится в календаре ООН, превратился в сентиментально-цветочный спектакль, каждый год разыгрываемый мужиками, пытающимися с трогательной заботой проявить внимание к дамам, осыпая их букетиками с шоколадками, сдобренными дежурными и отдающими лестью комплиментами.

    0
    0