2068 просмотров

Футболисты сборной Казахстана сыграли вничью со сборной Молдовы

Футбольная сборная Казахстана, ведомая российским специалистом Юрием Красножаном, разошлась миром со сборной Молдовы. Актюбинец Юрий Логвиненко провёл в этой игре все 90 минут и отметился жёлтой карточкой.

На фото: 18 февраля. Анталья, Турция. На всем протяжении матча обновленная казахстаская сборная выглядела интереснее. || Фото sports.kz

Футбольная сборная Казахстана, ведомая российским специалистом Юрием Красножаном, разошлась миром

со сборной Молдовы. Актюбинец Юрий Логвиненко провёл в этой игре все 90 минут и отметился жёлтой карточкой.

Национальные сборные Казахстана и Молдовы проводили учебно-тренировочные сборы в Турции, поэтому играть дружескую встречу было решено именно там. Как для нашей сборной, так и для сборной соперника этот поединок был первым в наступившем году и должен был стать втягивающим после новогоднего перерыва. Поэтому оба наставника своих команд выпустили на поле экспериментальные составы, дав возможность поиграть всем футболистам, вызванным под знамена своих сборных.

Первый тайм вышел весьма скучноватым, молдаване хоть и пытались завладеть инициативой в этом матче, но все же проигрывали казахстанцам в скорости. У наших же футболистов все атаки угасали на подступах к штрафной соперника. По истечении 45 минут команды ушли с поля с двумя нулями на табло.

Второй же тайм вышел более содержательным. Уже в самом его начале, на 48-й минуте матча, после грубейшей ошибки молдавской обороны Алексей Щеткин выходит один на один с вратарем, красиво обводит его и открывает счет в этой встрече – 1:0!

После этого сборная Молдавии активизировалась, буквально прижала нашу сборную к воротам и, проведя нескольких позиционных атак, все же добилась своего. После подачи штрафного красивым ударом через себя передачу замкнул Гацкан – 1:1.

Сборная Казахстана быстро пришла в себя и по ходу матча имела немало моментов для взятия ворот. Вот только игра в атаке шла преимущественно на юного Исламхана, у которого в этот вечер явно сбился прицел. В итоге результативная ничья при небольшом преимуществе сборной Казахстана.

Следующая игра главной футбольной команды страны будет уже рамках отборочного этапа на Евро-2016 со сборной Исландии, которая в нашей группе занимает второе место.