Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23224 просмотра

Мой сын не насильник, его зарезала девушка из ревности

Так утверждает мама Жоламана Муратова. Мужчина погиб от удара ножом бывшей девушки.

На фото: Жоламан работал в пенсионном фонде, имел поощрения и собирался жениться, рассказывают родственники. Он умер в реанимации через 5 дней после удара ножом.|| Фото из архива семьи

Так утверждает мама Жоламана Муратова. Мужчина погиб от удара ножом бывшей девушки.

Напомним, в прошлом номере была статья о девушке, которую обвиняли в убийстве бывшего возлюбленного. Ее родители говорили, что дочь ударила ножом мужчину, после того как он ее изнасиловал. 9 февраля ее взяли под стражу по обвинению в убийстве. После публикации в газету обратились родные погибшего Жоламана Муратова. Они опровергают, что Жоламан насиловал девушку, говорят, что она убила его из ревности. Газете «Д» они предоставили постановление уголовного суда №2 о санкционировании ареста подозреваемой. Из документа следует, что Эльмира познакомилась с Жоламаном в 2009 году, встречались на протяжении 3 лет, в 2012 году расстались. В конце декабря 2012 года Жоламан познакомился с другой девушкой, готовились к свадьбе. По данным следствия, 5 июня 2013 года около гаражного кооператива «Автомобилист 2004» молодые люди встретились, Жоламан сообщил бывшей возлюбленной, что собирается жениться. Эльмира на почве «внезапно возникших неприязненных отношений» ударила его ножом, потом скрылась. 8 июня 2013 года на нее возбудили уголовное дело за превышение пределов необходимой самообороны. 19 января этого года следователь РОВД Сагандыков переквалифицировал уголовное дело на убийство.

– Все произошло в моей машине, – рассказывает брат погибшего Арман, – она говорит, что нож нашла в кармашке сиденья сзади, но оно было зачехлено. Я не возил в машине нож. Экспертиза показала, что его ударили ножом, когда он сидел на переднем сиденье, он никак не мог ее в этот момент насиловать. Проведенные экспертизы по делу установили, что он ее не насиловал. На Жоламана не возбуждали уголовное дело по статье «Изнасилование». За гаражи он ее не завозил, она живет в 10 минутах от того места, где все произошло. Ее родители говорят, что следователи менялись по делу, но это не по нашей вине. Дело действительно волокитили долго. Арестовали ее потому, что она не ходила по вызову к следователю, после того как на нее возбудили уголовное дело за убийство. У нас даже ориентировки есть. Следователь звонил ей на сотку, она была недоступна. Есть подтверждающие документы всех наших слов.

– О том, что произошло с Жоламаном, я узнала только вечером следующего дня, – рассказывает мать погибшего, – мы все больницы обзванивали. Дежурный следователь даже не счел нужным сообщить нам о том, что случилось. Машина вся залита кровью, меня не хотели к ней подпускать. Ну какой из сына насильник. Он не курил, вел здоровый образ жизни, работал в «Улар Умите», о нем все отзываются только положительно, есть грамоты у него. Он ни разу не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. Мы уже к свадьбе готовились. Он просто устал от Эльмиры, она постоянно ему названивала, контролировала, даже мне звонила, спрашивала, где Жоламан находится. Она из ревности его зарезала. Родственники ее не приходили даже на похороны, на 40 дней, не извинялись, мне тяжело было все это пережить. Мы второй год добиваемся, чтобы дело расследовали объективно.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    как ранее писал следствие разберется.. Иманды болсын.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя частный случай, не говорит о том,что вся молодежь менее разборчива или также общая тенденция не говорит о частном, т.е каждый человек, отдельный индивид, действует в определённое время в зависимости от внешних и внутренних факторов. Если говорить о том,что ранее наши девушки были более разборчивы мм спорное утверждение т.к время было просто другое, люди не меняются меняется время. Не было условий для распущенности или разврата, более компактны были в географическом плане(палевно было). Проституток на вокзале или в саунах в основном приезжие потребляют. Отношение основном к разврату девушек и распущенности в принципе осталось на том же уровне, ответственность за это снизилась т.к география проживания увеличилась и не ограничены в одном ауле или городе.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если следствием будет установлена вина девушки, то эта история своей банальностью уже настораживает. Банально и обратное. Следует признать, что наша молодежь все менее, и менее, разборчива в знакомствах, менее ответственна в запудривании голов доступных девчат. Девушкам уже не свойствена девичья честь, и все что к ней прилагается.К сожалению такие истории не служат не стимулом к предупреждению, Не фактором ограничение случайных знакомств. Глубокие чувства молодежи уже притуплены.

    0
    0
  • лена

    лена

    Красивый был парень. Сколько лет то ему было?

    0
    0
  • Рус

    Рус

    24 года

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    karatel---а как насчет Балхашского убийцы певца? тоже оправдываешь? убийство на фоне любви, ревности и т.д. тоже убийство и обелять не надо. Понимаю если бы была бы любовь взаимная и были бы преграды, а так один умертвил другого из-за того,что второй не обращал внимания.

    0
    0