Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8101 просмотр

Актюбинец 9 лет не мог продать квартиру из-за ошибки департамента юстиции

Старшему судоисполнителю департамента Нурсауле Медетовой пришлось за это отвечать на заседании диссовета.

Старшему судоисполнителю департамента Нурсауле Медетовой пришлось за это отвечать на заседании диссовета.

24 февраля на заседание диссовета вызвали сразу нескольких сотрудников департамента юстиции. На них пожаловался житель Актобе Жапаров. В 2004 году он задолжал деньги КСК. Кооператив подал в суд, выиграл дело, на квартиру должника наложили арест. В 2006 году мужчина оплатил долги, арест с имущества должны были снять в течение 5 дней, но этого не произошло.

– Когда мы в 2007 году решили продать квартиру, она еще была под арестом, – рассказал Жапаров на заседании. – После подачи жалобы в госорганы арест сняли, но ЦОН по-прежнему выдавал нам справку, что имущество арестовано.

Председатель диссовета Каиржан Толушев одного за другим поднимал судоисполнителей департамента юстиции, занимавшихся этим делом, и требовал объяснений. Ответ был один: слишком много работы, каждому приходится обрабатывать свыше 1000 исполнительных листов.

– Вот пример волокиты и бюрократизма,– подытожил, выслушав их, Каиржан Толушев. – Многие из вас работают более 10 лет и, получается, столько же тянут дела некоторых граждан. Старший судоисполнитель Медетова уже подвергалась служебным выговорам. Предлагаю объявить ей неполное служебное соответствие.

Члены диссовета поддержали Толушева, а секретарь облмаслихата Сания Калдыгулова посоветовала актюбинцам своевременно оплачивать услуги по техобслуживанию, чтобы избежать похожих ситуаций.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ага) списки неплательщиков предлагаю выставлять на открытом интернет ресурсе,чтобы видеть кто злостный.. историю по ним,например,уведомления, судебные иски и т.д. не плятят,как раз "крутые". По моему личному мнению в наше КСК Бастама вообще не надо платить т.к за последние 10 лет их вижу только по великим праздникам) вообще не вижу их деятельности, кроме,как вызвать отключить воду когда ремонт делаешь труб раз в 10 лет. За все платишь сам за электрика, сантехника, крышу,подвал, вот думаю нафига нам нужно КСК? спросил,как КСК он говорит,выходите из КСК в кондоминиум, просто люди тупо не хотят возится с бумагами многие работают и тупо платят. а так реально КСК просто сидят на ЗП.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Кто нибудь в состоянии убрать этого прицепочника со своей рекламой с сайта? Аууу,модератор,новый год уже прошёл,пора просыпаться!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    СССР, как без толку запрос в юстицию по чьему постановлению наложено обременению в чем проблема? выдадут справку кто наложил арест и когда(Банк,судоисполнители, суд, и т.д) потом уже двигаться, скажу так просто так ареста не будет,темнит чета знакомая Ваша.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    тихо Ди не мешай зарабатывать человеку

    0
    0