Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4543 просмотра

Пропавшего 16-летнего школьника в Хромтау ищут 55 дней

Есть версия, что Леонид Ищенко может скрываться в России или Украине.

На фото: 10-классник Леонид пропал утром 20 декабря. Его не нашли до сих пор.

Есть версия, что Леонид Ищенко может скрываться в России или Украине.

Напомним, ученик 10-го класса школы №1 в Хромтау Леонид Ищенко вышел из дома утром 20 декабря, с тех пор его не видели. Поиски ведут полицейские, родные, друзья и волонтеры из числа школьников и студентов. Обследовали все окрестности Хромтау, подвалы, чердаки домов, ищут пропавшего в Актобе. В полиции рассказали, что Леонида объявили в международный розыск, есть версия, что он может скрываться в России или Украине.

– Мальчик был исполнительный и спокойный, но замкнут, – рассказала завуч школы №1 Галина Криволапова, – друзей у него не было, но в классе к нему относились хорошо. Парень был неухожен, скромно одевался. Однажды Леонид пришел в школу с побоями, отец поднял руку. Бывало даже, что классный руководитель гладила рубашки Леониду.

Отец школьника работает слесарем, мать – уборщица. Учителя говорят, что подросток стеснялся своих родителей, однажды мать якобы даже пришла в школу выпившая. Поговорить с родителями Леонида Ищенко не удалось, корреспонденту «Д» не открыли дверь. Соседи рассказали, что из-за пристального внимания к их семье со стороны журналистов и полиции, они сторонятся общения с посторонними людьми.

Автор — Шокан ТЛЕУБЕРДИЕВ, корреспондент-стажер

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.