Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2401 просмотр

Немецкий институт привёз в Актобе 200 фотографий

Фотовыставка посвящённая юбилею ВОВ, истории Европы ХХ века, проходит в учебном корпусе университета им. К. Жубанова на улице Гришина.

Фотовыставка посвящённая юбилею ВОВ, истории Европы ХХ века, проходит в учебном корпусе университета им. К. Жубанова на улице Гришина.

Выставка позволяет увидеть все события столетней давности немного в ином окрасе. Собраны фотографии, начиная с 1914 по 2003 год. На снимках лагеря военнопленных, известные личности прошлых лет, военная хроника Первой и Второй мировых войн, последние годы ХХ столетия. Почти 200 фотографий расскажут о Первой мировой войне, о мирном договоре с Германией, о фашизме в Италии, экономическом кризисе, антисемитизме и расизме, холодной войне.

На открытии присутствовал консул по экономическим вопросам Германии в Казахстане Рабан Рихтер. Он поделился своим мнением о событиях тех лет.

Материалы подготовил институт современной истории в Мюнхене, организаторами также являются Федеральный фонд изучения диктатуры СЕПГ в Берлине и германская радиостанция «Deutschlandradio Kultur».

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА, корреспондент-стажер

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.