Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3513 просмотров

Наталья Варлей выступила в Актобе с «Блюзом одинокой бабочки»

31 января на сцене актюбинского драмтеатра состоялся очередной гастрольный показ Московского независимого театра. В этот раз москвичи привезли лирическую постановку «Блюз одинокой бабочки».

На фото: На сцене актюбинского театра с Натальей Варлей актер Андрей Бута. Третьей участницей «блюза» была актриса Анна Чернышкова.

31 января на сцене актюбинского драмтеатра состоялся очередной гастрольный показ Московского независимого театра. В этот раз москвичи привезли лирическую постановку «Блюз одинокой бабочки».

Московский независимый уже успел сыскать себе скандальную славу среди актюбинцев, но эта постановка с успехом обошлась без шуток ниже пояса.

По сюжету к скучающей чудаковатой старушке, страдающей от одиночества, в дождливый вечер стучится странный молодой человек, который утверждает, что ему негде и не на что жить. Хотя его сумка набита деньгами. Старушка согласна приютить подозрительного юношу, после чего собственно и начинается интрига спектакля.

Главную роль в спектакле исполняет Наталья Варлей. Старушка в ее исполнении пронзительна до отчаяния, и даже в остротах и смешных моментах чувствуется горечь одиночества.

Так что «Блюз одинокой бабочки» трудно назвать искрометной комедией. Это скорее трагикомедия, трагифарс, тонкий иронический спектакль с лирическим уклоном.

Зритель, представившийся Сергеем, следит практически за всеми спектаклями, который привозит независимый театр. В антракте он охотно поделился впечатлениями:

– Сначала мне было трудно привыкнуть к образу Натальи Варлей. Я, конечно, понимаю, что годы берут своё, но Варлей у меня до сих пор твердо ассоциируется с озорной девчонкой из «Кавказской пленницы». По-моему, начало спектакля, почти весь первый акт был сильно затянут. Сложилось ощущение телесериала, где начало фразы звучало в одной, а продолжение – в другой серии.

Как по секрету поделились организаторы гастролей, Наталья Варлей была утомлена переездом и не очень хорошо себя чувствовала. Не исключено, что именно из-за плохого самочувствия актрисы начало спектакля показалось некоторым зрителям затянутым, но надо отдать должное, уже к середине первого акта аплодисменты и одобрительные реплики срывала все чаще.

Все-таки при наличии таланта до сердец актюбинского зрителя можно достучаться без примитивных шуток.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ, корреспондент–стажер

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Что-то никаких афиш по этому поводу я не видела.

    0
    0