Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4016 просмотров

Народный репортёр. Возле «Нурдаулета» увидел одиночный пикет

В прошлом номере «Диапазона» читал о женщине, которой разрешили пикетировать только за городом («Мирные акции актюбинцы могут проводить теперь только в 3 посёлках за городом», №3).

В прошлом номере «Диапазона» читал о женщине, которой разрешили пикетировать только за городом («Мирные акции актюбинцы могут проводить теперь только в 3 посёлках за городом», №3). Встретил ее на аллее около боулинга. Она вышла и заявила о своей гражданской позиции.

Место: памятник Абаю.

Дата: 26 января 2015 года.

Автор: Toha Tohin.

Фото с описанием присылайте на адрес редакции: gazeta@rifma.kz

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    мужик сказал - мужик сделал!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уважаю за смелость! Только вот с плакатом фейспалм получился

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Здесь активист нашей страны с большой буквы вышла за благое дело.А если кто решит под благим делом, сотворить худое, Взбудоражить граждан и повести маршем по улицам. А к ним примкнут дикие представители молодежи с желанием пограбить порушить на халяву. (вариант уже, к сожалению, классический) Пострадают невинные люди и общество. Думаю здесь решение чиновников, страхует общество от потрясений и беды. Большинство мест в жилянке - это вполне проходимое место но блокируемо со всех сторон. Но надо чтоб всем это касалось тогда и правящей партии тоже. Тогда все уместно и справедливо будет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я поддерживаю таких, кто искренне и смело хотят помочь государству и обществу. Коррупция самое страшное зло с коим надо воевать. Оно купленным дипломом врача колечит людей, она ослабевает армию, полицию, и все чего касается, принося людям горе и несправедливость, потакая худому. Но в данном протесте нет конкретики. Таких акций много. Видел как студенты носились с такими плакатами, а потом уложив туда где взяли, шли раскидывать зачеты. Тоже не одного сигнала от протестующих.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Была бы здесь конкретика Кто? Когда? Что? и В отношении кого?Тогда это было бы ясно и актуально. Проблема с детдомом это конкретно Хотя знаю от первоисточников , наши граждане на данном направлении весьма активны в плане оказания помощи

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Изучая цветные революции я не раз убеждался, что ее начинает горстка людей и сопровождается это погромами и грабежами. И это не демократический путь. Волеизьявление народа - это референдум, ли выборы. При демократии меньшинство должны уважать мнение большинства. Высказываться но принимать решение большинства. Если мы тупо идем на выборы и ставим галочку, где попало, это наше недомыслие. Лично я изучаю каждого кандидата и участвую в выборах сознательно. Данная женщина действительно одна, но она представитель общественного объединения, где в момент регистрации должно быть не менее 10 единомышленников. Где они? Один или много, для закона должно быть не важно. Закон должен быть един для всех А вышла она не для того чтоб быть одной, а для того чтоб призвать внимание граждан к данной проблеме Кстати ежедневно обсуждаемой на различных уровнях.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя,в принципе все правильно изложил, коррупция это зло с которым надо бороться обществу также,как и государству,однако,когда общество ссылаясь на "время такое" дает взятку врачу за больничный или учителю за экзамен оно не может говорить,что государство такое, само общество в большинстве "платит" и подпитывает коррупцию. Призывы оппозиции мне кажется в большинстве случаев это борьба за электорат ибо конструктивной долго-краткосрочной программы нет. Общие тезисы земля крестьянам заводы рабочим,жилье молодым повышение пенсий, зп учителям и студентам и т.д и т.п.

    0
    0