Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3412 просмотров

Большая песочница вместо остановки у новой больницы

Возле областной больницы в Новом соорудили дорогу для разворота 21-го автобуса, но им не пользуются. В автопарке говорят, что это опасно.

На фото: 12 декабря. Площадка для разворота автобусов только строится. Сегодня ею уже пользоваться нельзя. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Возле областной больницы в Новом соорудили дорогу для разворота 21-го автобуса, но им не пользуются. В автопарке говорят, что это опасно.

Напомним, новая лечебница открылась год назад, но до сих пор туда не ездит общественный транспорт. Автобусам негде развернуться. От медцентра медуниверситета, конечной остановки 21-го автобуса, люди до больницы ходят пешком. Недели 3 назад возле больницы начали сооружать дорогу. Но, как выяснилось вчера, новый разворот до сих пор не действует, автобусы так до больницы не доезжают.

– Площадку делали зимой, там один песок. С потеплением образовалась грязь. Если автобусы туда заедут, уже не выедут и это опасно, поэтому мы не ездим. Надо подождать, пока все замерзнет, – сказал «Д» директор автопарка Куаныш Бурамбаев.

– А как будете ездить весной?

– Не знаю. Может, дорогу укрепят щебенкой.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.