Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8623 просмотра

За съёмки «грязнуль» актюбинцу вручили айпад

В Актобе нашли самые чистые и зелёные дворы, а также отметили самого ответственного борца за чистоту актюбинца – Руслана Бугенбаева.

На фото: С мая на сайте акимата актюбинцы размещали фото нарушителей чистоты. По каждому факту принимались меры, которые озвучивались в комментариях.

В Актобе нашли самые чистые и зелёные дворы, а также отметили самого ответственного борца за чистоту актюбинца – Руслана Бугенбаева.

15 декабря в Актобе подвели итоги конкурса «Зеленый город Актобе». Поздравлял победителей аким города Ерхан Умаров. Лучшим двором стал кондоминиум «Достык» по адресу: пр. Молдагуловой, дом 50. Самым озелененным признали магазин «Гаухар» по Есет батыра. В номинации «Мой дом – лучший в городе» лучшим стал 12-й дом в 12 «ВГ» микрорайоне.

Там же подвели результаты акции «Чистый город начинается с себя». С мая актюбинцы могли повлиять на благоустройство и санитарное состояние города. Свидетели того, как мусорят, ломают скамейки, крадут урны, могли зафиксировать это на фото или видео. Затем отправить материалы по адресу: chist_aktobe@nur.kz. Все нарушения рассматривались, материалы выкладывались на сайт городского акимата с комментариями о проделанной работе.

Самым активным участником признан 31-летний менеджер лизинговой компании Руслан Бугенбаев. На сайте было размещено около 20 его фото и видео о стихийных свалках, брошенном мимо урны мусоре.

– Я сам чистоплотный человек, всегда обращал внимание, если окурки бросают мимо урны, плюют из машины и так далее, – говорит Руслан Бугенбаев. – С этим необходимо бороться. В Сингапуре, например, за плевок на тротуар штраф 5 тысяч долларов. Когда узнал об акции, сразу же принял участие. Материалов у меня было даже больше, чем получилось выложить на сайт. Это правильная акция.

Руслан Бугенбаев получил в подарок iPad.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.