Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5359 просмотров

В Актобе можно выжить на 16 644 тенге в месяц

По данным департамента статистики, прожиточный минимум в нашем городе снизился на 10%. Несмотря на то, что цены на продукты значительно возросли.

По данным департамента статистики, прожиточный минимум в нашем городе снизился на 10%. Несмотря на то, что цены на продукты значительно возросли.

По мнению статистиков, сейчас в Актобе реально выжить на 16 644 тенге в месяц. Около 10 тысяч из них уходят на продукты, остальное на непродовольственные и платные услуги. Ребенку в месяц необходимо 13 285 тенге, подростку – 21 000, девушке –16 000 тенге. Пенсионеры по статистике выживают на 15 610 тенге.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Минимальный прожиточный минимум -это уровень доходов на одного человека, ниже которого человек считается неимущим. Таким людям полагаются льготы. При расчете учитываются самый минимум продуктов. Слово "выжить" в названии статьи ключевое, чо шуметь-то?)) никто вас не заставляет жить на эти 16К тенге

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    правильно написали именно "выжить" у нас большинство пенсионеров именно выживают, а не живут!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    сдается мне что эти цифры заказные. написали эту цифру, а вот и повод чтобы не поднимать ни пенсии ни пособия НИЧЕГО! выживайте!

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    ВЫЖИВАЮТ!!! Ключевое слово!!! Стыдно становится лицезреть такие показатели. Чем принуждать предприятия оплачивать многомиллионные обязательные взносы в сомнительную палату предпринимателей, обогащая его руководство лучше бы эти деньги направили на создание бесплатных социальных магазинов для нуждающихся, пенсионеров, и просто для людей которые не могут себе позволить многое в жизни, не издеваясь над ними заставляя ВЫЖИВАТЬ в мирное время.

    0
    0
  • landysh

    landysh

    Наверное, при приёме на работу проходят кастинг на самого экономного статиста!!! Ваши мнения и слова Богу в уши!!! Чтоб б вы сами жили, т.е.выживали на 16 644 тенге в месяц!!! И ни тиинкой больше!!!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    это утопия деньги мимо кассы, кому это нужно...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    статистика это цифры, друзья многие смотрят программу выжить любой ценой? там чел выживает без копейки, в пустыне или джунглях была бы воля к жизни. Выжить можно на 16 штук, это реально. Данные стат управления это не Ваша ЗП от работодателя))она нужна для того,чтобы оттолкнуться уже другим гос.учреждениям,кампаниям для составления каких то проектов, планов или бюджета, расчета МРп и дрг. для простого обывателя скажем так оно вообще ни чему. В некоторых случаях критерии минимальной ЗП наоборот полезны в нижней планке например при утверждении антимонопольным комитетом планки абонентской платы или начислений и т.п. Данные Стат.управления например берут судебные исполнители когда начисляют задолженность по алиментам тем кто не неработает и т.д. Просто Д пропечатал статью в ткком ракурсе и все сразу ауу да ну, как так жить на 16 штук да нуна..

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    в США бензин уже стоит 90 тенге за литр, а мы выживаем тут

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. - Марк Твен Меня поражает возмущение коментирующих.Ну неужели вам всем не понятно, ЧТО, КАК и КОГДА ? ? ? Живя в загадочной отчизне Из года в год десятки лет Мы видим местный образ жизни Где образ ЕСТЬ, а жизни НЕТ

    0
    0