Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4150 просмотров

КВНщика выпустили на свободу

Актюбинец Мади Раимов более года провёл в СИЗО. На прошлой неделе его приговорили к ограничению свободы и выпустили из зала суда.

На фото: Мади Раимов в Актобе организовывал игры студенческих клубов веселых и находчивых. || Фото из соцсети

Актюбинец Мади Раимов более года провёл в СИЗО. На прошлой неделе его приговорили к ограничению свободы и выпустили из зала суда.

Мади Раимова знают в Актобе, как КВНщика, председателя общественного объединения «Выбор молодых» и автора книг. В 2013 году Раимова объявили в розыск, возбудили уголовное дело по статье «Приобретение и сбыт имущества, добытого преступным путем», задержали в Узбекистане и экстрадировали в Актобе. На скамье подсудимых вместе с Раимовым оказались Акылбек Шаимов, Жаслан Бикашев, Орынгул Жангазина и Марат Маркс. По версии следствия, Раимов занимался нелегальной продажей нефтепродуктов. Адвокаты подсудимых выявили множество нарушений норм УПК, заявили отводы двум гособвинителям, которые суд удовлетворил.

В итоге суд признал всех четверых виновными по статье «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Судья Адилова приговорила Мади Раимова, Акыл­бека Шаимова и Жаслана Бикашева к 2 годам ограничения свободы. Студент Марат Маркс получил полтора года ограничения свободы, Орынгул Жангазина – 1 год ограничения свободы. После оглашения приговора осужденых выпустили из-под стражи в зале суда.

Автор — Канат АЛТАЕВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.