Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7664 просмотра

Пенсионеру МВД дали 10 лет за продажу героина

Бывшего борца с наркобизнесом Мухита Карагулова осудили за торговлю героином.

Бывшего борца с наркобизнесом Мухита Карагулова осудили за торговлю героином.

48-летнего полковника полиции Мухита Карагулова задержали 16 апреля за домом №162 по улице Есет батыра. При обыске у него нашли 15,82 грамма героина. По версии следствия, Карагулов продавал наркотики зекам колонии строгого режима. Покупатели рассчитывались за наркотики банковскими переводами.

Помогали Карагулову наркоман и бывший зек, который вышел на свободу по УДО. Показания последнего и стали ключевыми для следствия. Он был свидетелем в суде, сказал, что снимал со счетов деньги, отдавал их Бахе (так называли Карагулова), потом получал героин и передавал покупателям.

Через время Баха придумал систему почтовых ящиков, то есть свертки с деньгами и наркотиками оставлялись в условленных местах. Сам Карагулов вину свою не признал, говорил, что героин ему подкинули.

Вместе с ним на скамье подсудимых оказался представитель торговой фирмы Данияр Калниязов. Он говорил, что во время предварительного следствия его просили дать показания против Карагулова. В суде Калниязов показал, что никому не помогал продавать героин, сверток с наркотой ему подкинули, с Карагуловым не знаком.

Спецсуд приговорил пенсионера МВД Мухита Карагулова за сбыт наркотиков к 10 годам лишения свободы. Данияр Калниязов получил 3 года колонии за хранение наркотиков. Приговор в законную силу не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.