Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4273 просмотра

На улице Тургенева в открытый люк проваливаются машины

Водитель «Мицубиси» утверждает, что вокруг открытого канализационного люка не было ограждения. Ремонт машины обойдётся минимум в 1 000 долларов, подрядная организация своей вины не видит.

На фото: На улице Тургенева, где идет ремонт канализации, вечером 21 октября в открытый люк угодили несколько машин. Водители говорят, что вокруг него отсутствовали знаки и заграждения. Рабочие утверждают, что знаки были на месте. || Фото автора

Водитель «Мицубиси» утверждает, что вокруг открытого канализационного люка не было ограждения. Ремонт машины обойдётся минимум в 1 000 долларов, подрядная организация своей вины не видит.

ДТП произошло 21 октября, около 10 часов вечера на улице Тургенева, в районе ЦОНа. Там давно ведутся работы по ремонту канализационных сетей, несколько месяцев стоят рядом с дорогой техника, вагончики. Водитель «Мицубиси Монтеро спорт» Максим Черный утверждает, что задним колесом машина попала в открытый канализационный люк, вокруг которого не было ограждений.

– Итог аварии: лопнули зад­ние колеса, сломаны рессоры, серьга стабилизатора пришла в негодность, – рассказывает супруга водителя Алевтина Стрелкова. – На ремонт потратим больше тысячи долларов, и это только видимые повреждения. В тот же люк после инцидента с моим мужем угодили еще две машины. Очевидно, что вины водителей нет, знаков на дороге не было, но ущерб нам никто не возмещает. Полицейские вообще отказались оформлять ДТП, сказали, обращайтесь к фирме-подрядчику или пишите в газету. У мужа есть фотографии люка, а рабочий на участке обвинил его в том, что это он сбил знаки. Легче всего коммунальщикам обвинять водителей, чтобы не выплачивать ущерб, они уже привыкли ни за что не отвечать.

Подрядные работы на участке по заказу «Акбулака» ведет ТОО «AIG».

– У нас рабочие на участке круглосуточно находятся, – прокомментировал мастер участка Арыстан Алимгужанов. – Если бы случилось крупное происшествие с открытым люком, они бы знали. А так с претензиями к нам приехали через неделю, я лично с ними не разговаривал. Рабочим показывали фотографии, на них наша техника, люк, но там не зафиксирована конкретно машина, угодившая в открытый люк. Снимки сделали позже. Если бы были объективные доказательства нашей вины, я бы оплатил ущерб, но их нет. Знаки ремонта дороги, ограничения скорости и сужения дороги постоянно есть на участке. У нас каждый день сбивают по 2-3 фишки. Ставим знаки на расстоянии 50-100 метров, но все равно водители их игнорируют.

На ремонт угодившей в люк «Мицубиси» владелец потратит больше 200 тысяч тенге. || Фото Алевтины СТРЕЛКОВОЙ

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.