Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5812 просмотров

Развязку возле рынка «Табыс» построят за 500 млн тенге

Почти 2 километра дороги по трассе Самара–Шымкент до проспекта Санкибай батыра капитально отремонтируют. Здесь появятся две новые развязки. К работам приступят в 2015 году.

На фото: На одной из развязок разработали проект кольца, но позже передумали. Вместо кольца установят светофор, сделают два правых поворота. || Фото автора

Почти 2 километра дороги по трассе Самара–Шымкент до проспекта Санкибай батыра капитально отремонтируют. Здесь появятся две новые развязки. К работам приступят в 2015 году.

На неделе после капитального ремонта открыли трассу Самара–Шымкент. В городе новенькая 4-полосная дорога резко обрубается и переходит в 2-полосное старое покрытие. В этом месте, похожем на горловину бутылки, создается идеальное условие для пробки. Поток машин по этой трассе ежесуточно достигает 12 тысяч единиц, рядом коммунальный рынок, едут большегрузы. Учитывая это, в 2015 году дорогу расширят до пр. Санкибай батыра, появятся две одноуровневые развязки. Всего отремонтируют 1,7 километра дороги, поставят 6 автобусных остановок.

– Особое внимание обратили на развязку в районе рынка «Табыс», – говорит аким Актобе Ерхан Умаров, презентуя схему проекта. – Изначально здесь разработали проект кольца, но позже передумали.

Вместо кольца установят светофор. Со стороны ГАИ по ул. Баишева будет правый поворот на пр. Санкибай батыра. Также правый поворот сделают с трассы Самара–Шымкент на ул. Баишева.

Тендер на проведение капремонта выиграл «РусКазДорСервис». В ноябре этого года подрядчик начнет перенос сетей. На это предусмотрено 18 миллионов тенге. Основную сумму денег, 506 миллионов тенге, освоят до сентября 2015 года.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Горловина бутылки...пробка....Остается надеется,что смета не по пьянке составлена,как и весь проект.</P>

    0
    0