Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6470 просмотров

Дорогу к поликлинике сделали только на словах

Акимат пообещал, что улицу Ливенцова заасфальтируют. В «КТП» сказали, что работы уже выполнены. По факту оказалось всё наоборот.

Акимат пообещал, что улицу Ливенцова заасфальтируют. В «КТП» сказали, что работы уже выполнены. По факту оказалось всё наоборот.

На прошлой неделе «Д» писал, что на ул. Ливенцова, около поликлиники №1 после ремонта проваливаются люди и машины [«Д» №40 от 2.10.14 «На дороге в поликлинику в Жилгородке проваливаются машины и пациенты»]. Тогда советник акима города Геннадий Дудаков пообещал, что в ближайшее время улица примет первоначальный вид.

– Под нашим руководством ТОО «КТП» восстановит улицу, сделает врезку на пересечении с ул. Маресьева и обязательно заасфальтирует, – сказал он.

В ТОО «КТП» журналистам сообщили: «работу они завершили, можно проверять». Корреспонденты приехали в Жилгородок: «окопы» зарыты, кучи песка вывезены не все, асфальта нет. На дороге с дву­сторонним движением реально проехать только по одной стороне. По второй водители ехать не рискуют.

– Планируем завершить полностью до конца этой недели, – рассказывает заместитель генерального директора ТОО «КТП» Захар Аронов. – Сейчас положили первый слой асфальта, он просохнет – продолжим. Еще завершаем работу на пр. Санкибай батыра, меняем верхний слой покрытия на ул. Есет батыра. Параллельно ведутся работы на ул. Ахтанова. Чтобы избежать несчастных случаев, решили прокладывать трубы по-другому. Не как раньше: раскопали, подготовили трубы, положили, закопали. Теперь сначала подготовим трубы, раскопаем небольшой участок, проложим, закопаем. »

gazeta@rifma.kz

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    По ул. Вавилова положили плитку для пешеходов . Просто страх божий. По ней опасно ходить. Всё вкривь и вкось. Можно запросто споткнуться об её выступы и оказаться в больнице.

    0
    0