Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3175 просмотров

2-месячного ребёнка с пороками санавиация забрала в Астану

Больная девочка – первый ребёнок в семье из Алгинского района.У неё пороки сердца и гортани. Лечение в наших больницах результатов не дало, санавиация самолётом забрала Аялым в столичный НИИ.

На фото: Самолет республиканской санавиации прилетел в Актобе за больным 20-й раз в этом году. Чаще всего его пациентами становятся дети и беременные. || Фото из архива «Д»

Больная девочка – первый ребёнок в семье из Алгинского района.

У неё пороки сердца и гортани. Лечение в наших больницах результатов не дало, санавиация самолётом забрала Аялым в столичный НИИ.

Девочка с рождения лечилась то в одной, то в другой больнице Актобе. Спустя 2 месяца стало понятно, что без помощи столичных специалистов ее не спасти. 19 августа маленькую Аялым врачи республиканской санавиации забрали в НИИ материнства и детства в Астану.

– Это 20-й прилет с начала года республиканской санавиации в Актобе, – рассказали в отделении санавиации БСМП. – Чаще всего в столичные клиники от нас забирают больных со сложными заболеваниями сердца. Забирают также беременных с различными заболеваниями и детей с пороками.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.