Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5456 просмотров

После критики президента фасады в Нур Актобе переделают

Над новым проектом трудятся архитекторы из Алматы. Фасады новостроек в отдалённом жилом массиве будут украшать фибробетоном.

На фото: Высказывая критику в адрес проекта Нур Актобе, президент посоветовал «обеспечить архитектурное разнообразие, учесть самые высокие стандарты». || Фото из архива

Над новым проектом трудятся архитекторы из Алматы. Фасады новостроек в отдалённом жилом массиве будут украшать фибробетоном.

Напомним, 23 июня Актюбинскую область посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Тогда елбасы раскритиковал проект нового жилого массива Нур Актобе и отметил, что он нуждается в корректировке.

– Замечания главы государства были правильными, – говорит аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов. – Конечно, имея стоимость одного квадратного метра от 90 тысяч до 120 тысяч тенге, мягко говоря, не разгонишься. Сегодня это всего лишь 450-600 долларов, когда мы видим, что в других регионах цены намного выше. Тем не менее, используя свой материал, кирпич и фибробетон, мы будем работать над улучшением фасадов. Мы привлекли «Градсервис», сильных архитекторов из Алматы. Я рассмотрел первую концепцию застройки Нур Актобе, сейчас они ее исправляют. Через месяц мы презентуем новый фасад микрорайона со всеми объектами уже на уровне правительства.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.