Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3089 просмотров

Демеуов ответил на обвинение о выделении 60 билетов для инвалидов, которых на матче не было

По словам директора Центрального, он указал, «что билеты инвалидам-колясочникам было предоставлено 60, и это воспринято буквально».

По словам директора Центрального, он указал, «что билеты инвалидам-колясочникам было предоставлено 60, и это воспринято буквально».

После выхода материала о проблемах с покупкой билетов на футбольные матчи [«Д» №33 от 14.08.2014 «Куралай Байменова: «Билеты на футбол используют и прикрываются инвалидами-колясочниками»] в редакцию пришло письмо от директора стадиона Кажымукана Демеуова. «Прежде чем обвинять администрацию Центрального в непорядочности, нужно было и работникам редакции «Д» в частности журналист­ке Ириной Ляпкиной и К. Байменовой, убедиться, как инвалиды-колясочники в своих колясках уместились бы на сиденьях стадиона, которые рассчитаны на стандартных зрителей», – пишет он. Орфографию и пунктуацию автора сохраняем и надеемся, что читатели поймут, о чем он хотел сказать. «Для того чтобы коляски разместились в рядах, мы еще в 2006 году разобрали 35 сиденье и оборудовали места для колясок из первого ряда Восточного сектора, для сопровождающих лиц так же оставляются места и они действительно проходят без билета на территорию стадиона. Поэтому из 12 607 мест, имеющихся на стадионе, число этих мест выпадают и на них билеты не оформляются». В ответе директора стадиона было указано, что инвалидам-колясочникам было предоставлено 60 билетов, и это было воспринято буквально, хотя на эти места билеты не распространяются, говорится в письме.

Стоит отметить, особого ажиотажа с покупкой билетов на сегодняшний матч не было. Связано это как-то с администрацией Центрального либо с последним проигрышем в Бухаресте, неясно. Билеты на матч с «Легией» начали продавать, как обычно, за два дня до игры. Огромных толп и штурма у касс при этом не наблюдалось. Зато в соцсетях выросло число объявлений о перепродаже билетов, а по словам болельщиков, вчера в кассах стадиона оставались билеты только в детский сектор.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.