Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2380 просмотров

«Террористу» негде жить, кроме тюрьмы

31 июля начались слушания по делу о лжетерроризме. Руслана Жаксыбаева обвиняют в заведомо ложном сообщении о теракте. Вину он признаёт полностью.

На фото: На суде мать подсудимого попросила судью разрешить защищать сына наравне с адвокатом. Суд ходатайство удовлетворил. || Фото автора

31 июля начались слушания по делу о лжетерроризме. Руслана Жаксыбаева обвиняют в заведомо ложном сообщении о теракте. Вину он признаёт полностью.

20 апреля Руслан позвонил с традиционным сообщением о заложенной в ТРЦ «Мега» бомбе. Ложный вызов обошелся службам в общей сложности в 190 тысяч тенге. В суд в качестве потерпевших пришли представители ДВД, ЧС, КНБ и скорой помощи с требованием взыскать деньги с «террориста».

Руслану 22 года, он не работал и ему негде жить. Мать уехала в другой город, родственникам не до него, у друзей жить было неудобно.

– Ситуация в жизни была безвыходной. Я хотел, чтобы меня подвергли административному аресту. Я сильно выпил и пришла идея позвонить и сообщить о бомбе в здании «Меги».

Звонком подсудимый нанес ущерб ДВД на сумму 87 130 тенге, ЧС – 61 946 тенге, КНБ – 33 467 тенге, скорой помощи – 8 053 тенге. В эту сумму вошла оплата труда сотрудников, цена бензина и использования техники.

Автор — Екатерина СЛИНЧЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.