Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3973 просмотра

«13 сектор» оставили без билетов

Домашняя встреча актюбинцев и Тбилиси началась со скандалов. Фанаты «13 сектора» обиделись на администрацию стадиона, им не достались билеты на футбол. Демеуов сказал, что им фанаты не нужны.

На фото: 21 июля, утро. Купленные в кассах за 1000 тенге билеты перекупщики продавали по цене от 3 до 5 тысяч тенге. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Домашняя встреча актюбинцев и Тбилиси началась со скандалов. Фанаты «13 сектора» обиделись на администрацию стадиона, им не достались билеты на футбол. Демеуов сказал, что им фанаты не нужны.

В преддверии вчерашнего матча среди поклонников нашего футбольного клуба разразился скандал. Билеты начали продавать в понедельник утром и сразу же закончили. Еще в воскресенье болельщики вели неофициальные списки на покупку билетов, куда записывали желающих по удостоверениям.

Поклонники футбола возмущались, почему билеты продают только за два дня до матча, их трудно купить, ведь можно было бы организовать продажу в Интернете, как делают в других развитых странах. Глава Центрального стадиона пообещал, что такая форма продажи заработает и у нас, но только на следующий год.

Несмотря на то что в Интернете были записи о запрете рекламы перекупщиков, во вторник и среду в наиболее популярных футбольных сообществах были многочисленные объявления о продаже «лишних» билетов. Купленные за 1000 тенге билеты продавались по 3-5 тысяч тенге.

Другим инцидентом стала проблема с неофициальной группой болельщиков «13 сектор». Впервые за 8 лет существования группы фанатов игра на местном стадионе прошла без них. Места на выделенную трибуну «13-го сектора» для этих ребят продали обычными билетами. Глава стадиона не комментировал ситуацию вообще, отрезал связи со СМИ, а кабинет Демеуова охраняли, никого к нему не подпуская.

В разговоре с корреспондентом «Д» представитель «13 сектора» процитировал слова Демеуова.

– Кажымукан Демеуов сказал: «Кто они такие, чтобы мы им оставляли билеты? Мы их в лицо порой даже не знаем. Мы просили их о том, чтобы они официально оформились, зарегистрировались, и мы бы работали по-взрослому». По этому поводу мы уже приняли решение, но я его озвучить не могу, это наши внутренние дела, – заявил парень.

В соцсети ВКонтакте в группе болельщиков шло обсуждение, почему уже в первый день продажи билетов, в 11 утра места «13 сектора» были распроданы. Обидевшиеся фанаты также отказались идти на организованный проход болельщиков по улицам города.

– Наше участие в шествии видится бессмысленным, – написали они.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.