Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8870 просмотров

Зачем в Актобе рвут траву

Отряды «Жасыл ел» рвут на улицах траву. В акимате признаются, что с уничтожением зелени переборщили: её нужно было косить, и то не везде.

На фото: 2 июля. Ул. Есет батыра. «Жасыл ел» борется с зеленой травой, оставляя пыль и голую землю. || Фото В. Зобенко

Отряды «Жасыл ел» рвут на улицах траву. В акимате признаются, что с уничтожением зелени переборщили: её нужно было косить, и то не везде.

– Зачем студенты рвут на улицах траву? В городе жара, пыль, еще уничтожают зелень, которой и так мало. Выдрали траву по пр. Молдагуловой, теперь рвут по ул. Есет батыра, – позвонила вчера в «Д» Галина Терентьевна.

Замакима города Ербол Калдыгулов пояснил, что в Актобе идет санитарный покос сорной травы, но его проводят только на обочинах дорог и вдоль объездных трасс. Вчера дали задание провести со студентами разъяснительную работу , чтобы траву не вырывали, а только косили.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Отряды «Жасыл ел»... Отряды саранчовых заполонили город и беспощадно уничтожают траву.)

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Что толку писать здесь?! Замы меняются как перчатки,а изменений никаких.Зачем они нужны,если вечная отмазка..всегда кто-то у них виноват,Если ты грамотный руководитель (!) города,тогда объясни грамотно ,что нельзя рвать траву руками и везде,а нужно открыть учкомбинаты для обучения косить косой.Какой-то древний век!!</P> Судя по фото,травы то и нет совсем...так кусочки зелени.Раньше стройотряды занимались чем-то полезным,а сейчас суют детей куда попало,а потом рапортуют на весь мир о заботе подрастающего поколения..</P>

    0
    0
  • Красава

    Красава

    У меня вот есть идея куда приспособить этих молодчиков, пусть убирают так сказать пляжную зону около водоемов, там хватает мусора на целый год работы. И нам хорошо, и им работа.

    0
    0