Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7154 просмотра

Горячую воду отключат из-за ремонта теплотрасс

С июля по октябрь в разных районах Актобе будут отключать горячую воду. «Трансэнерго» обещает делать отключения кратковременными и предупреждать о них заранее объявлениями в подъездах и информацией в СМИ.

На фото: В прошлом году ремонтировали теплотрассу на центральном проспекте. В этом – в 11 и 12 микрорайонах. Тепловики сделают капитальный ремонт 3,7 км труб и потратят на это 438 миллионов тенге. || Фото из архива «Д»

С июля по октябрь в разных районах Актобе будут отключать горячую воду. «Трансэнерго» обещает делать отключения кратковременными и предупреждать о них заранее объявлениями в подъездах и информацией в СМИ.

Тепловики начали готовиться к отопительному сезону 2014-2015 годов, поэтому в разных частях города из-за ремонта будут периодически перекрывать горячее водоснабжение. Но ненадолго, обещают в компании. Исключением будут районы, где ожидается крупный капремонт.

– «Трансэнерго» приложит все усилия для того, чтобы доставить горожанам как можно меньше неудобств из-за ремонта, но многое зависит и от погодных условий, – говорят в пресс-службе «Трансэнерго». – Об отключениях будем информировать горожан заранее, клеить объявления в подъездах и давать информацию в СМИ.

К примеру, во время реконструкции теплосетей по улице Маметовой ограничат подачу горячей воды для потребителей 11, 12 микрорайонов, Болашака. На реконструкцию теплотрассы протяженностью 3,1 км в этих районах выделено из бюджета 1 млн 532,1 тыс. тенге. За счет средств, заложенных в тарифах, тепловики сделают капитальный ремонт и реконструкцию тепловых сетей общей протяженностью 3,7 км на 438 млн тенге.

Завершить ремонтные работы компания планирует до октября, после чего приступит к испытанию теплосетей на готовность к зиме. Кстати, во время весенней опрессовки было выявлено 23 предаварийных участка, их отремонтировали.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Клеить объявления в подъездах не законно и не эстетично. Думайте,господа,думайте!!

    0
    0