Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2058 просмотров

80 актюбинских компаний участвовали в международной выставке в Оренбурге

Среди 200 участников свою продукцию представили казахстанские «Бал-Юн», «Актюбглавснаб», «Айс-Плюс», «Коктас-Актобе» и другие. Там же подписали договор о сотрудничестве двух областей.

На фото: Оренбург, 27 июня. Помимо Актобе, в выставке приняли участие казахстанские компании из Астаны, Туркестана, Алматы, Атырау и Хромтау. || Фото автора

Среди 200 участников свою продукцию представили казахстанские «Бал-Юн», «Актюбглавснаб», «Айс-Плюс», «Коктас-Актобе» и другие. Там же подписали договор о сотрудничестве двух областей.

27-28 июня в Оренбурге прошла 13 российско-казахстанская международная выставка «Европа – Азия. Сотрудничество без границ». На открытии был зам­акима нашей области Марат Тагимов, а также российские и казахстанские директора предприятий. В выставке приняли участие около 200 компаний машиностроения, нефтегазовой промышленности, стройиндустрии, сельского хозяйства, образования и здравоохранения. Там же торгово-промышленные палаты двух областей официально договорились сотрудничать.

– Оренбург – это новые возможности. Если мы умеем строить хорошие гостиницы, то их можно строить и здесь, – говорит директор ТОО «Дастан» Игорь Воробьев. – Наша компания долго готовилась к участию в выставке, ведь важно не только представить себя, но и нашу область. Считаю, что это у нас получилось. Набрались массы впечатлений от города и его представителей.

За полдня выставку посетили более тысячи человек и представители 63 оренбургских организаций. Стоит отметить, что в этом году ярмарка впервые была в Оренбурге, ранее мероприятие проходило в нашем городе.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.