Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4354 просмотра

На Дне молодёжи зажигали и строили пирамиду

Более 60 актюбинских молодых талантов среди танцоров, режиссёров, актёров и библиотекарей получили награды на фестивале «Жас даурен».

На фото: В команде чирлидерш «Sensation» из сельхозколледжа девушки от 17 лет. Они показывают сложные акробатические танцы, для которых нужна серьезная силовая подготовка. Девушки второй раз взяли гран-при на областном чемпионате. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Более 60 актюбинских молодых талантов среди танцоров, режиссёров, актёров и библиотекарей получили награды на фестивале «Жас даурен».

20 июня в Актобе прошел фестиваль «Жас даурен». В парке Первого президента наградили лауреатов республиканских и международных конкурсов, лауреатов областного фестиваля «Жас даурен-2014», призеров областного чемпионата по чирлидингу.

Команда чирлидерш «Sensation» из сельхозколледжа второй раз берет гран-при. В команде 12 девушек.После награждения «Sensation» устроили показательное выступление. Удивило, как 20-летняя Ботагоз уверенно подставила спину подругам при создании пирамиды. Оказалось, что с виду хрупкая девушка – будущий преподаватель физкультуры, а самая младшая, 17-летняя Диана, занимается боксом.

– Пирамида – это самая сложная и эффектная часть выступления. Элементов у нас много, что-то смотрим в Интернете, что-то придумываем сами. Некоторые движения заимствуем из бокса, физкультуры и даже… готовки. У нас есть движение, похожее на нарезку продуктов на доске, – смеются девушки.

По всему парку можно было найти развлечение: разрисовать лицо, приобрести работы мест­ных рукодельниц, сделать монетку на счастье. Танцоры организовали батл, выступали битбоксеры, рэпперы, и даже спортсмены показали навыки владения боевыми искусствами. У флагштока играла рок-группа «Some light». В группе 6 человек, в основном ребята делают кавер-версии песен, но есть и авторские вещи.

– Я с детства пою, – улыбается вокалистка, ученица СШГ №17 Асем Амиргали. – Учусь в музыкальной школе на вокалиста.

Когда стемнело, актюбинцы смогли посмотреть фаер-шоу. Фаерщики Иван Гильдебранд, Егор Биденко и Эдуард Топников собрали свою команду, сделав выступление значительно более эффектным.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А разве день молодежи не последнии выходной июня?

    0
    0