Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6518 просмотров

Новые дороги прослужат 10 лет

Дороги, которые сделают по новой технологии в этом году на пр. Абилкайыр хана и Молдагуловой, прослужат дольше. Работы должны завершить до 1 октября, чтобы не повторить ошибок прошлого года.

На фото: Транспортное кольцо по пр.Санкибай батыра, построенное всего 3 года назад за 151 миллион тенге, снесут. На его месте сделают перекресток. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Дороги, которые сделают по новой технологии в этом году на пр. Абилкайыр хана и Молдагуловой, прослужат дольше. Работы должны завершить до 1 октября, чтобы не повторить ошибок прошлого года.

В ближайшие дни начнут реконструкцию двух главных проспектов – Абилкайыр хана и Молдагуловой. Оба проспекта замостят щебеночно-мастичным асфальтом, как на отрезке от ул. Пацаева до Селиверстова.

– Посмотрите, дорога зиму простояла, на ней ни одной трещины нет, – говорит аким области Архимед Мухамбетов. – Дорога прослужит уже не 6, а 10 лет.

Аким также отметил, что по сносу транспорт­ного кольца стоимостью 151 миллион тенге по пр. Санкибай батыра решение принято, готов проект.

– Акимат города вместе с дорожной инспекцией уже провели там мониторинг, вычислили поток автомашин, – продолжает аким области. – Они поднимают передо мной задачу сделать эту дорогу в этом году. Лучше завершить в этом году другие дороги, более качественно, а кольцо начать в следующем.

Глава области рассказал, что дорогу в строну Кобды расширили до 4 полос. Трассу 1-й категории с освещением сдадут в этом году. Северный обход хотят вывести на кобдинскую трассу. В этом году начнут Южный обход, закончат в следующем.

– До конца месяца на законных основаниях все подрядчики определятся. Я поставил задачу завершить все дороги до 1 октября, чтобы дальше не ремонтировали. Даже если будет хорошая погода, не надо, учитывая негативные моменты прошлого года, – резюмировал аким.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Ул.Есет-Батыра лучше сделайте. От бульвара в сторону Жилгородка. Не дорога, а убийственная полоса препятствий. Все кто едут по ней, постоянно виляют влево-вправо, объезжая все неровности. Особенно места около Гуманитарного колледжа, около магазина "Апельсин" и около "Филармонии".

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Граждане! Запомните этот день! </P> Предлагаю вернуться к такой 10-тилетней гарантии лет,скажем,через пару-тройку.</P>

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    весна все покажет!

    0
    0