Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2986 просмотров

Сотни актюбинцев искали работу на ярмарке в Актобе

Горожанам предложили работу сварщика, сантехника, повара, провизора и штукатура-маляра. Сейчас в городе числится 490 человек без постоянной работы.

Горожанам предложили работу сварщика, сантехника, повара, провизора и штукатура-маляра. Сейчас в городе числится 490 человек без постоянной работы.

23 мая безработным было предоставлено более 600 вакансий от 34 предприятий и 6 кадровых агентств.

– Официально зарегистрировано 490 безработных. Сегодня мы предлагаем рабочие специальности – газоэлектросварщики, повара, швеи, разнорабочие, – сообщила директор центра занятости города Гульшат Кантарбаева.

По мнению руководителя строительной компании ТОО «Строймастер», безработные сами не хотят трудиться.

– Мы принимаем на работу без испытательного срока, сразу оформляем с полным соцпакетом. Если бы люди приходили, мы бы их как-то заинтересовали, но никто даже не приходит на собеседование, – жалуется Турлубек Уксукбаев. Его компания планирует набрать 20 человек на вакансии слесаря-сантехника, бетонщика, штукатура-маляра с зарплатой от 45 до 60 тысяч тенге.

Среди пришедших женщина с 21-летней дочкой. Пока девушка в академическом отпуске, они рассчитывают на вакансию офис-менеджера. Другая ищет работу для мужа, говорит, что подойдет любая вакансия в технической сфере.

Всего ярмарку посетили свыше 100 безработных граждан.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.