Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9901 просмотр

Директор автопарка вместо извинений за поведение водителей обозвал журналистов «Д» грязными провокаторами

Директор автопарка заявил, что «Д» и другие СМИ – жёлтые издания, журналисты – грязные провокаторы, а девушка, которую напугал водитель автобуса, солгала, чтобы заработать на скандале.

Директор автопарка заявил, что «Д» и другие СМИ – жёлтые издания, журналисты – грязные провокаторы, а девушка, которую напугал водитель автобуса, солгала, чтобы заработать на скандале.

В прошлом номере «Д» было две публикации о работе автопарка: Водитель автобуса №29 требовал интима вместо платы за проезд и заметка нашего читателя Народный репортёр. Лихачи на 15-м маршруте с фото и видео, как два больших автобуса с пассажирами гоняют наперегонки по главному проспекту на красный свет и устраивают разборки. И мы, и, наверное, читатели ожидали реакции от руководства автопарка. Надеялись, что там проведут проверку, объяснят работникам, что такое культура поведения на дороге и культура общения с людьми. Вместо этого в редакцию поступил ответ, полный оскорблений и ругательств. Директор автопарка не опровергает факт того, что водитель отклонился от маршрута, заехал на пустырь и стал, по его словам, «шутить» с девушкой. Но требует опровержения и извинений. Приводим его письмо полностью.

Письмо

В очередном номере еженедельника «Диапазон» №72 (1059) 15.05.2014 г. была опубликована статья «Водитель автобуса №29 требовал интима вместо платы за проезд». Данная публикация была подготовлена вами просто со слов девушки, без каких-либо фактических доказательств, свидетельских показаний и необходимых комментариев со стороны водителя маршрутного автобуса и его работодателя [кроме обращения девушки, было заявление в полицию и информация от пресс-службы ДВД. – Ред.]. Своим провокационным названием и содержанием ваша статья причинила ущерб репутации ТОО «Автопарк» в целом и его работников в частности, поскольку республиканские СМИ и некоторые «желтые» издания, такие как ваша газета, сразу же подхватили эту новость, которая является клеветой, и оперативно распространили ее. На данный момент 58-летний водитель благодаря вам отстранен от работы на время служебной проверки и находится под наблюдением врачей, более того, у него появились проблемы в семье из-за лжи, преподнесенной «пострадавшей», которую в дальнейшем «Диапазон» без проверки вылил, как помои, на наши головы. Нам известно, что автор жалобы – Айгерим, действительно в разы преувеличила факты, поскольку хотела просто заработать на подобной ситуации, но поняв свою неправоту, хотела отозвать свое обращение, после того как обратилась к вам, но ваша газета решила все-таки воспользоваться ситуацией и спровоцировала скандал, чтобы привлечь внимание читательской аудитории.

Вам следует понять, что журналистика это уважаемая профессия (по крайней мере когда-то была таковой), которая требует ответственности, объективности от человека который посвятил себя ей, однако когда в газете появляются статьи которые лишь заполняют собой колонки, и оскорбляют собой читателей, становится очевидным что это не газета по определению, а просто очередная порция макулатуры, а журналисты стали грязными провокаторами разрушающие своими действиями имеющиеся ценности общества. На основании изложенного, требуем в очередном номере газеты «Диапазон», а также в интернет-версии газеты опубликовать соответствующее опровержение и принести извинение водителю автобуса, а также в адрес ТОО «Автопарк», в ином случае мы будем защищать свои права и интересы в установленном законом порядке. »

Директор К.Бурамбаев

Орфография и пунктуация автора

Автор — Редакция

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • лена

    лена

    И так по всем жалобам? Вместо выговора водиле матерят тех кто пожаловался?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Конечно, трудно будет доказать факт, если есть слова только девушки и нет свидетелей. Но обвинять ее в том, что она хотела "заработать на подобной ситуации", это явно провокация. Кому захочется стать объектом публичного обсуждения и долгих тяжб?

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    ОООО Диапазон поймал волну???? Юра, редакция, опомнитесь, оно вам нужно??? Вами действительно не были проверены факты, а теперь напыщено публикуете переписку

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Всегда поражался истцам - *грязная клевета!* Разве ,бывает отмытая,чистая,запачканная или шоколадная клевета?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А вы не задумывались над тем что в том случае с девушкой с позвоночником, <STRONG>возможно</STRONG> родителям заплатили хорошие отступные, в результате они пошли на попятную и придумали историю о другом месте травмы, чтобы избежать осуждения сочувствовавших. Тут всякое возможно.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    не в обиду всем постоянным комментаторам диапазона, но зачастую слагается впечатление, что какую бы ни опубликовала новость или статью эта газета, всегда ее все поддерживают. И никто не задается вопросом, а действительно ли это так на самом деле? все всегда сразу готовы обвинить, но не разобраться толком. Почему такое пишу, потому что аналогичные ситуации уже были. Про девушку которая якобы сломала позвоночник в автобусе. Всеми стараниями они создали общественный резонанс, все ее жалели, но в итоге оказалось что она просто соврала родителям, а те начали разбираться. Травму она получила в другом месте, побоялась сказать правду. Вот и думайте после этого.

    0
    0