Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7514 просмотров

На Курмыше новую дорогу ждали 50 лет

По задумке городских властей, после ремонта дорога по улице Жангильдина должна стать транспортной артерией. Она облегчит проезд в сторону железнодорожного вокзала и старой части города, разгрузит улицу Акимжанова.

На фото: 16 мая. Подрядчик укладывает асфальт по ул. Жангильдина на участке от пр. Нокина до ул. Ломоносова. Участок от ул. Карасай батыра до Кунаева начнут ремонтировать, после того как завершат прокладку водопровода. || Фото автора

По задумке городских властей, после ремонта дорога по улице Жангильдина должна стать транспортной артерией. Она облегчит проезд в сторону железнодорожного вокзала и старой части города, разгрузит улицу Акимжанова.

По проведенным в апреле тендерам акимат запланировал отремонтировать четыре дороги по ул. Жангильдина, Белогорской, Черепанова и на Юго-Западе-2.

– Я самый старый житель этого района, живу здесь больше 50 лет. Все это время мы ждали, когда нам сделают дорогу. Какие здесь были ямы! – рассказывает пенсионер Вера Кусунова, проживающая по улице Жангильдина. – Теперь главное, чтобы по новой дороге не «летали» машины, у нас тут много детей, за них страшно.

По ул. Жангильдина капитально отремонтируют 2 километра дороги, с одной стороны сделают тротуарную дорожку. Стоимость работ 103 млн тг.

– Сегодня по ул. Жангильдина мы работаем от пр. Нокина до ул. Ломоносова, – рассказывает зам­директора ТОО «КТП» Владимир Жигулев. – После завершения работ по прокладке водовода на участке от ул. Карасай батыра до Кунаева мы продолжим асфальтирование.

По словам завсектором автомобильных дорог горЖКХ Руслана Торегали, капремонт улицы позволит создать транспорт­ную артерию и проезд с объездной дороги и с Курмыша в сторону вокзала и старой части города, разгрузит ул. Акимжанова.

На стадии завершения работы по замене асфальта по ул. Черепанова на Москве. Здесь отремонтируют 400 метров дороги. По ул. Белогорской в районе Угольника и Москвы заменят 600 метров асфальта. На обоих участках также работает ТОО «КТП». Стоимость работ 40,3 млн тг. Тендер по ремонту километра дороги в районе Юго-Запад-2 также выиграло «КТП». На ремонт потратят 32,9 млн тг.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    И снова *КТП* !!!))))</P> Уважаемые чиновники Акимата!</P> Никакого толку от этого для разгрузки,облегчения и прочих проездов ЖД вокзала не будет,пока не перенесете сам вокзал куда угодно,но только из центра города! Нет Генплана города и видимо уже никогда не будет. Помнится,район до ул.Ломоносова был в красной черте под снос и реконструкцию,а что теперь? А ведь асфальт идет здесь из-за того,что не правильно был построен новый путепровод и теперь замазываются промашки.Кстати,говоря, дороги-то узенькие по нормативам,понятным только Акимату..</P>

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    что же хорошего... там частный сектор, дети все время на улице играют, а теперь асфальт, да еще новый и улица не освещается. лучше бы не ложили вообще

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    http://www.diapazon.kz/forum/gorodskaja-zhizn/250-asfalt-pod-nogami-provalivaetsya.html а где то в городе (перекресток Мрра и Маресьева) уже асфальт проваливается

    0
    0