4426 просмотров

«Актобе» отправил два безответных мяча в ворота «Тобола»

6 мая актюбинская команда в гостях одержала безоговорочную победу над костанайским «Тоболом».Голами в ворота хозяев отличились Данило Неко и Тимур Кападзе.

Уже на 3-й минуте могли забить либо Кападзе, либо Мулдаров. Но удар Тимура принял на себя защитник, после чего мяч ушел на угловой. А после удара Алексея головой мяч просвистел над перекладиной.

Минут 5 спустя уже хозяева организовали голевой момент, но на пути мяча практически с вратарской линии встал Андрей Сидельников.

На 13-й минуте счет был открыт. После прострела справа самым расторопным в штрафной «Тобола» оказался новичок «Актобе» Неко – 1:0. Еще 3 минуты спустя автор голевой передачи и забитого мяча поменялись местами. Но мяч, посланный Тимуром, разминулся со штангой на сантиметры. Хозяева могли восстановить статус-кво в компенсированное к первому тайму время. Но этого не случилось из-за блестящей игры Андрея Сидельникова.

На первой же минуте игры после перерыва Зенькович с подачи Неко бил головой, но удар получился несильным. Еще один активный игрок в составе хозяев – Шимкович – ворвался в штрафную, но его на мгновение опередил голкипер «Актобе».

На 70-й минуте Марат Хайруллин отправил мяч к воротам Петухова. Защитники ждали навеса, но все же не углядели за Кападзе, который оказался на позиции центрфорварда. Тимур неотразимо переправил мяч в ворота после передачи партнера – 0:2.

До финального свистка счет больше не изменился – «Актобе» набрал очередные 3 очка и удержал лидерство.

Матч 11 тура «Актобе»– «Иртыш» состоится 10 мая, в 18.00 на поле ОДЮШОР №8. 9 мая, в 15.00 на том же стадионе сыграют дублирующие составы.