Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3268 просмотров

На День театра в Актобе наградили и артистов, и вахтёров

26 марта в Актюбинском драматическом театре им. Ахтанова прошёл театральный капустник.

На фото: Кирилл Кылосов сыграл Джокера в новом спектакле «Смешные деньги» от режиссера Вячеслава Виттиха.

26 марта в Актюбинском драматическом театре им. Ахтанова прошёл театральный капустник.

Ежегодно в Актобе празднуют День театра. 26 марта перед зрителями выступили актеры «Алакая», «Еки езу», казахская и русская труппы драмтетра им. Ахтанова. На праздничном вечере за хорошую работу отметили и наградили около 30 сотрудников театров.

– Награждаются не только артисты, но и декораторы, художники, вахтеры. Все эти люди работают ради театра, – поделился директор театра им. Ахтанова Нурлыбек Жубаткан. – Мы отметили 22-летнего талантливого актера «Еки Езу» Мухыта Жаксыгали, за год работы он принял участие примерно в 30 постановках. Актер русской труппы Кирилл Кылосов тоже многое сделал в этом году, разноплановый молодой артист играет как зайца в сказке, так и ведущую роль Джокера в премьере «Смешные деньги». Из казахской труппы хочется отметить Сержана Аманкулова, заместителя директора по творческой части. У него ответственная работа, он отвечает за репертуар труппы, следит за работой актеров и режиссеров.

Не обошли вниманием и работников театра кукол «Алакай». На капустнике 5 работников театра получили награды.

– Артист Ербол Ермагамбетов работает в нашем театре уже 10 лет. На международных фестивалях его работы всегда отмечали. В спектакле «Кто заплетает гривы лошадям» он сыграл волка, а в новом спектакле «Отшельник и роза» сказителя, – говорит директор театра кукол «Алакай» Асия Курманалина.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.