Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6602 просмотра

Кассир и бухгалтер КСК вернули в бюджет 260 тысяч

В КСК «Табыс-24» от центра занятости трудоустроили 5 безработных. Им недоплатили от государства 260 тысяч. Прокуроры утверждают, что деньги присвоили теперь уже бывшие сотрудники КСК.

В КСК «Табыс-24» от центра занятости трудоустроили 5 безработных. Им недоплатили от государства 260 тысяч. Прокуроры утверждают, что деньги присвоили теперь уже бывшие сотрудники КСК.

Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. КСК «Табыс-24» заключил с центром занятости договор на трудоустройство безработных актюбинцев на социальные рабочие места. Дело было еще в 2011 году.

– В КСК «Табыс-24» по договору места получили 5 безработных, оклад каждому назначили по 50 тысяч. Часть сумм выделили из бюджета. В период с августа по сентябрь 2011 года кассир Ирина Ергарина и бухгалтер Тамара Арзамасцева, работавшие в КСК, частично присваивали суммы, выделенные на зарплату. Ущерб государству составил 260 тысяч, – уточнили в надзорном органе.

Прокуратура возбудила уголовное дело на сотрудников КСК. Чуть позже финансовая полиция вынесла постановление о прекращении уголовного дела. Вместе с тем прокуроры через суд взыскали в бюджет с кассира и бухгалтера 260 тысяч.

– Мы не воры, деньги не прикарманивали, – рассказывает «Д» бывший бухгалтер КСК «Табыс-24» Тамара Арзамасцева. – В ходе следствия выяснили, что в бланках стояли росписи не безработных, которые числились в КСК от центра занятости. За них расписывались родственники, в одном случае жена расписывалась за супруга, в другом случае тетя расписалась за племянницу. К росписям мы не имеем никакого отношения, и это доказали. На самом деле все бюджетные деньги освоены в полном объеме, люди у нас работали. В доме был один жилец, который не платил взносы 3 с половиной года. Он собрал других злостных неплательщиков, собирал всю грязь на нас и организовал все это. Мы полностью свою правоту доказать не смогли, поэтому нам пришлось в бюджет заплатить 260 тысяч из своих денег. Уголовное дело в отношении нас прекратили.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.