Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3348 просмотров

Пенсионер, крестьянин и два самовыдвиженца рвутся в депутаты городского маслихата

30 марта в области пройдут довыборы в областной, городской и районные маслихаты. На 6 депутатских кресел метят 15 человек.

30 марта в области пройдут довыборы в областной, городской и районные маслихаты. На 6 депутатских кресел метят 15 человек.

По сельскохозяйственному округу в облмаслихат изберут депутата вместо самбиста и чемпиона мира Аскара Шахарова. Спортсмен стал акимом Каратобенского района ЗКО. В депутаты вместо него баллотируются лидер акжоловцев Аскар Садыков и пенсионер Нурлан Алданов, он самовыдвиженец.

В гормаслихат, как рассказали в облизбиркоме, вместо экс-депутата Сергазы Исенбаева претендуют от «Акжола» глава крестьянского хозяйства Каиргали Арыстангалиев, от «Нур Отана» – директор Дворца школьников Сауле Курманбаева, самовыдвиженцы инженер ТОО «Астел» Нурлан Алданов и директор КГП «Тазалык» Бауыржан Алдияров. Борьба между ними будет проходить по 20-му избирательному округу.

По одному депутату 30 марта выберут в Уилский и Кобдинский раймаслихаты и двоих – в Айтекебийский.

– Пять человек не прошли регистрацию, – говорит председатель обл­избиркома Гульнара Кунбаева. – Средний возраст претендентов 43 года, почти все имеют высшее образование. Среди кандидатов 12 мужчин и 3 женщины. С 6 марта они начали предвыборную агитацию, закончится она в 00 часов 28 марта.

– Участки 30 марта откроются в 7 утра и будут работать до 8 вечера, – разъяснили в облизбиркоме.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.