Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3718 просмотров

13 актюбинских художников показали свой образ идеальной женщины

45 работ в самых разных жанрах они выставили в областном музее искусств.

На фото: Актюбинская художница Евгения Сухотина постоянная участница традиционных весенних выставок. || Фото из архива «Д»

45 работ в самых разных жанрах они выставили в областном музее искусств.

6 марта в областном музее искусств открылась выставка актюбинских художников «Женский образ», посвященная Жен­скому дню. Здесь представлены 45 работ 13 местных художников.

Работы выполнены в разных направлениях: от живописи и графики до декоративно-прикладного искусства. Своим видением женского образа поделились Ирина Курманалина, Айдар Еспаев, Марат Габдрахманов, Евгения Сухотина и др. Одни художники передали свое представление с помощью вышивки лентами, другие – графикой, масляными красками.

– На этой выставке я представила зрителям одну из своих любимых работ – «Вечерний натюрморт». Я считаю, она очень точно передает тему выставки, – рассказывает актюбинская художница Елена Белоусова. – Техника маслом передает изящность формы и реалистичность. Думаю, цветы как ничто иное подходят к образу женщины, девушки. Несмотря на разнообразие цветов в букете, они такие же нежные, хрупкие, как представительницы прекрасного пола.

Желающие зарядиться весенним настроением могут посетить выставку до конца марта.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.