Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3098 просмотров

«Трансэнерго» спишет пеню должникам

Монополист обещает простить неплательщикам набежавшую пеню, если те выплатят сумму основного долга за горячую воду и тепло.

Монополист обещает простить неплательщикам набежавшую пеню, если те выплатят сумму основного долга за горячую воду и тепло.

В преддверии весенних праздников АО «Транс­энерго» решило провести акцию по списанию пени своим должникам. Чтобы неплательщику простили неустойку, нужно написать заявление и погасить саму задолженность. Перед новым годом монополист уже списывал должникам один миллион тенге пени.

– Актюбинцам желательно погасить имеющуюся задолженность за тепло и горячую воду и впредь производить оплату не позднее 25 числа каждого месяца, не доводя до суда, – говорит руководитель пресс-службы «Трансэнерго» Кундыз Касенова. – С начала года мы подали в суд 565 исков на абонентов. Надеемся, что актюбинцы воспользуются акцией, так как со временем компания будет ужесточать меры в отношении неплательщиков вплоть до ареста банков­ских счетов, других денежных средств через суд.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.