Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3319 просмотров

Учёные определят реальную стоимость проезда в автобусах Актобе

Специалисты научного института помогут акимату определиться с тарифами в автобусах и определят качество дорог.

Специалисты научного института помогут акимату определиться с тарифами в автобусах и определят качество дорог.

20 февраля депутаты гормаслихата перераспределили бюджетные деньги. На сессии более 60% средств народные избранники направили на строительство жилья и инженерных сетей. В этом году продолжится ремонт дорог. Как подчеркнул аким города Ерхан Умаров, в первую очередь предстоит завершить ремонт, который не завершили в прошлом году из-за переноса сетей и длительных дождей. Власти по­обещали проверить качество ремонта.

Часть из 47,6 миллиона тенге, предназначенных для городского ЖКХ, потратят на проведение аналитического исследования пассажиропотока по каждому маршруту общественного транспорта. Специалисты научно-исследовательского института транспорта и коммуникаций определят фактическую стоимость проезда и состояние автомобильных дорог.

1 миллиард тенге решили потратить на строительство и благоустройство в микрорайоне «Нур-Актобе». Так же на эти деньги построят три сливные станции в районе 41-го разъезда, Кирпичном и промзоне, появятся новые скверы по ул. Маметовой и пр. Молдагуловой.

Часть из 200,6 миллиона тенге, предназначенных для горОО, потратят на организацию поэтапного перевода школьных столовых на собственное питание и на закуп кухонного оборудования для школ города.

На материально-техническое оснащение и проведение текущего ремонта Центрального стадиона потратят 60 миллионов тенге. На сессии также поддержали предложение по внедрению государственно-частного парт­нерства в сфере культуры в сельских округах.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    47 млн. на исследование, емаё..., миллиарды на строительство, м.да уж, главный откатоприемник с нетерпением потирает ладошки наверное ))))

    0
    0