Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14479 просмотров

Аким Актобе поменял Дудакова на Калдыгулова

Новым заместителем Ерхана Умарова стал экс-начальник ЖКХ Ербол Калдыгулов. А зам градоначальника Геннадий Дудаков теперь будет советником акима Актобе.

На фото: Ербол Калдыгулов (справа) в должности замакима будет курировать вопросы ЖКХ.|| Фото из архива «Д»

Новым заместителем Ерхана Умарова стал экс-начальник ЖКХ Ербол Калдыгулов. А зам градоначальника Геннадий Дудаков теперь будет советником акима Актобе.

Ербол Калдыгулов родился в 1982 году. Имеет высшее образование, закончил Алматинскую академию экономики и статистики, экономист. Работал ведущим и главным специалистом, руководителем городского отдела финансов. В августе 2011 года тогдашний аким Актобе Нурмухамбет Абдибеков назначил Калдыгулова руководителем горотдела ЖКХ. В этой должности Ербол Калдыгулович проработал до июля 2013 года, когда его сменил Алибек Косназаров, ранее занимавший должность директора ТОО «Таза кала». Сам Калдыгулов был переведен на место Косназарова. В качестве заместителя акима города Ербол Калдыгулов будет курировать вопросы ЖКХ, ремонта и строительства дорог, обеспечения санитарии, благоустройства и озеленения города. Также в его обязанности входят вопросы освещения улиц, земельные вопросы, чрезвычайные ситуации и т.д.

Ербол Калдыгулов занял место Геннадия Дудакова, который работал заместителем городского акима с осени 2012 года. Ранее Геннадий Алексеевич трудился в отделе капитальной застройки, КГП «Актобекалакурылыс», ТОО «Спецбизнесстрой». Был начальником отдела ЖКХ и городского отдела строительства. После работал заместителем начальника горотдела строительства. Геннадий Дудаков в качестве советника акима города будет курировать вопросы строительства жилья по госпрограмме «Доступное жилье», социальных объектов, всех инженерных коммуникаций и т.д.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • smersh

    smersh

    эх, такого светлого человека сняли. он ведь единственный в Казахстане свято верил, что у нас не существует откатов на тендерах и в то, что такая не существенная проблема как вывоз снега из частного сектора, должна решаться только жителями того сектора, а не пудрить занятые мозги в гор. администрации. теряем, теряем лучшие кадры господа

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Сания Калдыгулова, Ербол Калдыгулов- родственники ???

    0
    0