Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7262 просмотра

Прокуроры отказались рассматривать «анонимку» по поводу принудительной подписки

Кандыагашская прокуратура разъяснила руководству железнодорожной компании, как нехорошо заставлять работников подписываться на печатные издания и чем это грозит.

Кандыагашская прокуратура разъяснила руководству железнодорожной компании, как нехорошо заставлять работников подписываться на печатные издания и чем это грозит.

Кандыагашская транспортная прокуратура отказалась рассматривать анонимные жалобы на руководство АО «Локомотив» – «Жемское эксплуатационное локомотивное депо» по поводу принудительной подписки.

«Анонимное обращение рассмотрению не подлежит, за исключением случаев, когда в нем содержатся сведения о готовящихся или совершенных преступлениях», – пишет кандыагашский транспортный прокурор Константин Вязун.

Вместе с тем, прокурор сообщил, что руководителю филиала компании разъяснили законодательство «о недопустимости принуждения к подписке на какие-либо печатные издания и об ответственности за такие действия».

Прокурор сообщает «Д», что на 30 января запланирована встреча с трудовым коллективом депо, на которой будет рассмотрен вопрос о добровольности подписки на печатные издания.

Вчера, 5 февраля, «Д» связался с одним из работников железной дороги на станции Жем. Ни о какой встрече «трудового коллектива» с прокурорами он не слышал. По его словам, заставлять подписываться на газеты железнодорожников перестали после публикации материалов в «Д». Правда, как отмечает сам железнодорожник, на тот момент 90% всех рабочих уже принудили подписаться на газету.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.