Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18516 просмотров

Актюбинец пожаловался, что не может выйти из партии «Нур Отан»

Ещё двое сообщили: их принуждают вступить в партийные ряды. В актюбинском филиале «Нур Отана» ответили, что этого не может быть.

Ещё двое сообщили: их принуждают вступить в партийные ряды. В актюбинском филиале «Нур Отана» ответили, что этого не может быть.

В редакцию всего за несколько дней обратились трое актюбинцев. Двое из них были возмущены тем, что их принуждают вступать в партию «Нур Отан». Еще один не мог выйти из нее.

– Меня принудили вступить в партию больше года назад. Ежеквартально мы платим членский взнос – 2,5 тысячи тенге. Как-то я подал заявление, что хочу выйти из партии. Грамотно составил документ вместе с юристом, а у меня его не приняли. Сказали, что из партии выйти нельзя.

За комментарием мы обратились в областной филиал партии «Нур Отан». Здесь сразу же заявили, что никакой «принудиловки» нет, все на добровольной основе.

– Никакого принуждения нет, – говорит зампред областного филиала партии «Нур Отан» Нурхан Агниязов. – Как проводится прием и исключение из партии, можно посмотреть в нашем уставе. Если человек решил выйти из партии, он должен обратиться в первичную партийную организацию, где стоит на учете. Если вдруг заявление не принимают, следует обратиться в районный или городской филиал. Что касается членских взносов, то их сдают ежемесячно в размере 0,1 МРП или 185 тенге.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.