Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5811 просмотров

Почему до границы с РФ дорога в снегу, а за границей чистая?

– Почему трасса Актобе–Оренбург занесена и перекрыта, но как только переезжаешь границу с Россией, дороги очищены и проезд открыт?

– Почему трасса Актобе–Оренбург занесена и перекрыта, но как только переезжаешь границу с Россией, дороги очищены и проезд открыт?

– Андрей Ковров

– Сейчас дорога Актобе–Оренбург открыта и расчищена, там работали автогрейды и погрузчики. На данный момент 40 машин работают по области на всех направлениях. Это автогрейды, бульдозеры и погрузчики. До обеда 22 января закрытой оставалась трасса Бадамша–Орск. До Бадамши дороги были очищены, техника работала в направлении Орска. Дорогу Актобе–Мартук планировали расчистить и открыть к вечеру среды, но уже в 15.10 поступила информация, что дороги открыты по всем направлениям, кроме Кандыагаш–Эмба–Шалкар. Техника работает, человеческих ресурсов хватает, скоро республиканские трассы будут открыты, – рассказал «Д» диспетчер «Казавтодора» Ержан Сарсенов.

Автор — Галина БИРЗУЛ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    и еще - ровную дорогу убирать легче. а у нас сами знаете что

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Потамушта наши деньги в карман положили, думали не будет снега.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    и что за опыт?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да уж, печалька... подвела зима в этом году наших властей. снег зачем то выпал. не то что в прошлые годы: и волки сыты и дороги чистые а если по теме: то это горькая правда. только границу РФ/КЗ пересекаешь и видно куда заехал. печалька...

    0
    0