2859 просмотров

«Актобе» сыграл вничью с «Волынью»

Подопечные Владимира Никитенко завершили первые УТС в Анталье матчем с украинским клубом «Волынь». Поединок победителя не выявил – 1:1.

На фото: Потенциальный новичок ФК «Актобе» Маркос Пиззелли (второй справа) по-прежнему проходит просмотр. || Фото с официального сайта ФК «Волынь»

Напомним, что первые сборы в новом году актюбинцы начали 6 января. За это время наша команда сыграла 4 спарринга, в которых одержала 3 победы. В частности, были повержены бразильский «Можи-Мирин» (4:0), турецкий «Карталспор» (3:1) и еще один турецкий клуб «Анкарагюджю» (2:1). С бакинским «Интером» подопечные Владимира Никитенко сыграли вничью – 1:1.

Свой последний контрольный матч на первых сборах актюбинцы провели с командой украинской премьер-лиги «Волынь» из города Луцк, который прошел 21 января. В чемпионате Украины 2012-2013гг. этот клуб занял 13 место. Сейчас в местном чемпионате перерыв, и «Волынь» после 18 матчей занимает 10 место, отставая от лидера, донецкого «Шахтера», на 21 очко.

Матч в целом был равный, и итоговый результат победителя не выявил. Счет первыми открыли украинцы. Дмитрий Козьбан вывел команду из Луцка вперед в счете на 72-й минуте. Однако практически сразу же Дидар Жалмукан провел ответный мяч. В итоге поединок завершился со счетом 1:1.

Сейчас актюбинская команда получает недельный отпуск, а с 28 января в Анталье начнутся вторые учебно-тренировочные сборы.