Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8446 просмотров

Почти 6 миллионов евро может потратить ФК «Актобе» на новых футболистов

Forbes.kz подсчитал, что чемпионы Казахстана по футболу, ФК «Актобе», потратят на новых футболистов более 5 миллионов евро. Однако эта сумма может значительно возрасти.

Forbes.kz подсчитал, что чемпионы Казахстана по футболу, ФК «Актобе», потратят на новых футболистов более 5 миллионов евро. Однако эта сумма может значительно возрасти.

Напомним, сейчас в Турции команда под руководством Владимира Никитенко готовится к новому футбольному сезону в Казахстане и к старту в квалификации Лиги чемпионов.

– Да, мы сейчас просматриваем ряд футболистов в Турции, – говорит президент ФК «Актобе» Сагат Енсегенулы. – На сборах находятся Маркос Пиззелли и Ренан Брессан. Контракты с ними не заключены. Команде предстоит провести еще два учебно-тренировочных сбора в Турции.

В Forbes.kz подсчитали, что руководство актюбинского клуба в общей сложности потратит на двух игроков 5 300 000 евро, что будет самыми дорогими трансферными тратами в казахстанском футболе. Ранее самым дорогим считался российский форвард Сергей Давыдов. На сайте transfermarkt.de его стоимость оценивалась в 2 000 000 евро. Однако этого игрока взяли лишь в аренду, так что его стоимость на самом деле значительно ниже. Стоит отметить, что находящиеся сейчас на просмотре Пиззелли и Брессан – игроки известные на постсоветском пространстве. Армянин бразильского происхождения известен по выступлениям за «Кубань» и «Краснодар». Кроме того, он провел 25 матчей за Армению. Его трансферная стоимость оценивается в 3 000 000 евро. Ренан Брессан, белорус бразильского происхождения, сделал себе имя в «БАТЭ». Последним клубом футболиста была «Алания», с которой он разорвал контракт в одностороннем порядке. Клуб из Северной Осетии имеет многомесячные долги по зарплате перед игроком. Его стоимость на трансферном рынке – 2 300 000 евро. По некоторым данным, на сборах с «Актобе» находится еще один нападающий Серж Дебле. Его трансфер обойдется в 400 000 евро. Также тренеры актюбинцев просматривают Оке Акповета, который стоит 150 000 евро. В итоге на новичков в ФК «Актобе» могут по­тратить 5 850 000 евро. Но следует отметить, что сайт transfermarkt.de оценивает футболистов по сомнительным критериям. Обычно клубы сами договариваются о трансфере того или иного игрока. А Ренан Брессан является свободным агентом и может достаться актюбинцам совершенно бесплатно.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    давыдов конечно молодец, но слабоват...</P> не стоит он тех денег..</P> Абат Айымбетов оказался ценнее))</P>

    0
    0