Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7271 просмотр

Евгения Сухотина: «Размышляю с карандашом в руке»

Первая персональная выставка «Созерцание и размышления» художницы Евгении Сухотиной открылась в Актобе.

На фото: Первая персональная выставка Евгении Сухотиной проходит в Доме искусств (бывший ЗАГС).

Первая персональная выставка «Созерцание и размышления» художницы Евгении Сухотиной открылась в Актобе.

На выставке «Созерцание и размышления» – около 50 картин, которые собирались долгое время. Каждая картина отличается своим уникальным стилем, жанром и техникой. Сюжеты работ Сухотиной тоже самые разнообразные. Большая часть работ посвящена родному актюбинскому краю и красоте наших земель, много пейзажей и портретов.

Евгения Сухотина преподаватель изобразительного искусства, черчения и художественного труда. Восемь лет проработала в художественном лицее. Интересно, что во время учебы на художественно-графическом факультете Евгению интересовала только живопись. Дипломной работой был портрет отца, написанный маслом. Однако, когда начала работать с детьми, стала осваивать и другую технику.

– Я люблю живопись и цвет в гармонии, люблю экспериментировать с линиями, формами, силуэтами. Даже графику делаю цветную, карандашами и фломастерами, поэтому выставка называется не просто «Созерцание», но еще и самовыражение через размышления. Размышляю я с карандашом в руке, кистью или тушью, – поделилась автор картин. – Когда работаешь с детьми, происходит взаимопроникновение. Чтобы дать им какие-то понятия об искусстве, о различных техниках, надо испробовать все самой. Я это все знала, но осваивать технику практически начала только с ребятами.

Автор — Галина БИРЗУЛ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.