Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4394 просмотра

Часы от акима области получили не все футболисты

На предновогодней встрече с игроками и тренерским штабом ФК «Актобе» Архимед Мухамбетов вручил чемпионам швейцарские часы, а также поставил задачу на следующий евросезон.

На фото: 26 января. Архимед Мухамбетов вручил подарки от своего имени представителям «Актобе». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

На предновогодней встрече с игроками и тренерским штабом ФК «Актобе» Архимед Мухамбетов вручил чемпионам швейцарские часы, а также поставил задачу на следующий евросезон.

Часы швейцарской фирмы «Tissot» получили 25 человек: футболисты, представители тренерского штаба, пресс-атташе, директор Центрального стадиона и отсутствовавший Роберт Примус. Целый ряд футболистов подарка не получили. В их числе Эмиль Кенжисариев, Сергей Ковальчук и ряд других игроков.

– Прошлый год был для нас плодотворным, – отметил Архимед Мухамбетов. – В год 100-летия казахстанского футбола «Актобе» стал 5-кратным чемпионом страны. Футболисты провели три полных круга в Лиге Европы, но в группу выйти не смогли по объективным причинам – соперник в плей-офф турнира был очень сильным. Но это стало для нас уроком. На 2014 год мы ставим задачу попасть в групповой турнир Лиги чемпионов или Лиги Европы. Будем подтягивать инфраструктуру, отремонтируем базу. На стадионе необходимо провести реконструкцию. Директору стадиона нужно поездить по городам и странам, где проходили игры группового этапа, посмотреть, что можно применить у нас. Команде предстоят три сбора в Турции. Состав сформирован на 90%, тренерский штаб работает второй год, но будут еще новички. Мы входим в число 200 лучших команд Европы – это лучший результат среди казахстанских клубов. Почему бы не поставить задачу попасть в число 150 лучших в ближайшие годы?

Тем временем футболисты «Актобе» завершили первый втягивающий сбор, который проходил с 17 по 27 декабря. Первый зарубежный сбор продлится с 6 по 22 января. На этот период запланировано проведение пяти контрольных игр. Спарринг-партнеры определятся позднее. Возможно, 19 января актюбинцы сыграют с азербайджанским «Нефтчи».

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.