Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6672 просмотра

В Курайли новая амбулатория

Жители Курайли могут проходить УЗИ, физиопроцедуры и сдавать кровь на анализ в родном посёлке.

Жители Курайли могут проходить УЗИ, физиопроцедуры и сдавать кровь на анализ в родном посёлке.

29 ноября в Курайли открылась врачебная амбулатория. Теперь жителям Курайли не придется ехать в город, чтобы сделать развернутый анализ крови или пройти физиопроцедуры.

– Амбулатория рассчитана на 50 посещений в смену. Оснащена современным медицинским оборудованием, здесь есть ультразвуковой аппарат, лаборатория. Кроме того, очень хорошее оборудование для физиопроцедур, – говорит замруководителя обл­здрава Асет Калиев. – Здесь работают три терапевта и медсестры. Врачебная амбулатория относится к поликлинике №1. Составят график и узкие специалисты из города будут принимать пациентов здесь.

В лечебнице предусмотрены кабинеты терапевта, педиатра, акушера-гинеколога, дневной стационар, процедурный и прививочный кабинеты.

Строительство обошлось в 71 миллион тенге, 20 миллионов пошло на приобретение оборудования. В амбулатории центральное водоснабжение, автономное газовое отопление.

–У нас есть все для оказания помощи больным, – говорит участковый врач Багиля Бекбусинова. – Мы можем определить уровень сахара, холестерина, снять ЭКГ.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.